फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kotdwar News: पुतला फूंककर जताया स्मार्ट मीटर का विरोध

Sat, 25 Oct 2025 05:06 PM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कोटद्वार
विज्ञापन
विज्ञापन
कोटद्वार। जौनपुर, इंदिरानगर आमपड़ाव, ध्रुवपुर, काशीरामपुर तल्ला समेत विभिन्न क्षेत्रों के लोगों ने स्मार्ट मीटर के विरोध में चल रहे आंदोलन के 35वें दिन झंडाचौक में स्मार्ट मीटर का पुतला फूंका। प्रदर्शनकारियों ने क्षेत्र में लगे स्मार्ट मीटरों को हटाने की मांग की। इसके बाद तहसील पहुंचकर धरना प्रदर्शन किया।
विज्ञापन

शनिवार को विभिन्न क्षेत्रों के लोग आमपड़ाव में एकत्र हुए। यहां से वे पार्षद रीता देवी की अगुवाई में नारेबाजी करते हुए झंडाचौक पहुंचे और स्मार्ट मीटर के पुतले को आग के हवाले कर दिया। इसके बाद प्रदर्शनकारी नारेबाजी करते हुए तहसील पहुंचे और यहां उन्होंने धरना प्रदर्शन किया। इस मौके पर वक्ताओं ने कहा कि यदि जल्द ही ऊर्जा निगम ने क्षेत्र में लगे स्मार्ट मीटर नहीं हटाए तो वह स्वयं स्मार्ट मीटरों को उखाड़कर अपना मीटर लगाने को बाध्य होंगे।
इस दौरान कांग्रेस नेत्री रंजना रावत, जनाधिकार मंच सामाजिक संस्था के अध्यक्ष आशा राम, महेश नेगी, परमानंद, जीतू, मदन सिंह, जरीफ अहमद, नफीसा, स्वीटी, संगीता, आफताब आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

.
फोटो समाचार
जारी
अशोक केष्टवाल
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें