लैंसडौन। पोस्ट ऑफिस गली मोहल्ला में बंदर ने 75 वर्षीय महिला पर हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। स्थानीय लोगों की मदद से बंदर से बचाते हुए घायल महिला को अस्पताल ले जाकर उपचार कराया गया।
घायल महिला के पुत्र सुरेंद्र अग्रवाल ने बताया कि सुबह करीब 11 बजे उनकी माता कृष्णा अग्रवाल घर के आंगन में बैठी थीं। एक बंदर ने उन पर हमला कर दिया। उनके शोर मचाने पर पड़ोसियों व परिजनों ने आकर उन्हें बंदर से बचाया। हमले में वह काफी घायल हो गईं। उन्हें अस्पताल ले जाकर उपचार दिलाया गया। लैंसडौन में बंदरों का उत्पात पसरा है। आए दिन बंदर लोगों पर हमला कर उन्हें घायल कर रहे हैं। लोगों के घरों व दुकानों में घुसकर सामान उठाकर ले जा रहे हैं।
उत्पाती हुए बंदर सड़क चलते, यहां तक कि घरों में भी लोगों के हाथों से भी सामान छीनकर भाग रहे हैं। कुछ दिन पहले ही बंदरों के एक झुंड ने फाॅरेस्ट कॉलोनी में घर की छत पर काम करते एक वन कर्मी पंकज पर हमला करने की कोशिश की थी। बंदरों के झुंड के हमले से बचने के लिए वनकर्मी ने छत से नीचे छलांग लगा दी थी जिससे उनके पांव की हड्डी टूट गई थी। घायल का कोटद्वार में स्थित अस्पताल में ऑपरेशन कराना पड़ा था। संवाद