गोतस्करी की सूचना पर भाजयुमो और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने एक यूटीलिटी को रोक लिया। सही जवाब न देने पर कार्यकर्ताओं ने चालक की पिटाई कर दी। थाने पहुंचकर पता चला कि गाय भूपतवाला के वकील की है। जिन्हें थाने से वकील के सुपुर्द कर दिया गया।
शनिवार करीब 12 बजे भाजयुमो कार्यकर्ताओं ने पुल जटवाड़ा पर एक यूटीलिटी में गाय ले जाते हुए देखी। भाजयुमो के मंडल महामंत्री आशु चौधरी ने बताया कि उन्होंने चालक को वाहन रोकने को कहा, लेकिन उसने दौड़ा दिया। गुरुकुल कांगड़ी विश्वविद्यालय के सामने वाहन को रुकवाया लिया।
चालक ने पहले गाय वाहन में बैठी महिलाओं की बताई, लेकिन पूछने पर महिला कोई जवाब नहीं दे सकी। दोनों महिलाएं वाहन से उतर गई। इसके बाद सूचना मिलने पर बजरंग दल के कार्यकर्ता भी पहुंच गए और गोतस्करी के शक में चालक की पीटाई कर दी। सूचना मिलने पर थाना कनखल पुलिस पहुंची और सभी को थाने ले आई।
कनखल थानाध्यक्ष रितेश शाह ने बताया कि चालक ने गायें भूपतवाला के एक वकील की बताई। जानकारी ले गई तो पता चला कि वकील ने गायें मंगाई थी। गाये वकील को सौंपते हुए चालक को छोड़ दिया गया।