फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्जी चेक से दो लाख निकालने पर बैंक पर मुकदमा

विज्ञापन
विज्ञापन
जिला खाद्य आपूर्ति के कार्यालय से फर्जी चेक से करीब दो लाख रुपये निकालने पर चेन्नई के व्यक्ति और बैंक पर विभाग की ओर से मुकदमा दर्ज कराया गया है। इससे पहले कार्यालय का खाता भी फ्रीज कर दिया गया था।
विज्ञापन

अक्तूबर में जिला खाद्य आपूर्ति कार्यालय के खाते से चेन्नई के एक व्यक्ति ने जिला खाद्य आपूर्ति अधिकारी केके अग्रवाल की फर्जी मोहर और हस्ताक्षर से चेक तैैयार कर लिए गए थे। बारी-बारी से दो चेकों को संबंधित बैंक की शाखा के कार्यालय में लगा दिया था। जिससे दो चेक क्लीयर होने से विभाग के बैंक खाते से एक लाख 84 हजार रुपये निकल गए थे। लेकिन जब आरोपी व्यक्ति ने 90 हजार 530 रुपये का तीसरा फर्जी चेक बैंक की शाखा में लगाया तो बैंक अधिकारियों को कुछ संदेह हुआ।
उन्होंने चेक को लेकर हरिद्वार की संबंधित शाखा के अधिकारियों से वार्ता की। इसके बाद हरिद्वार शाखा के अधिकारियों ने जिला खाद्य आपूर्ति कार्यालय से चेक जारी करने की बाबत पूछताछ की। उन्होंने बैंक अधिकारियों को बताया कि ऐसे कोई भी चेक जारी नहीं किए गए हैं। जिससे तीसरे चेक का भुगतान रोकने के साथ ही कार्यालय का खाता भी फ्रीज कर दिया गया है। मामले की जांच पड़ताल करने पर आरोपित का नाम ट्रेस कर लिया गया। जिस पर जिला खाद्य आपूर्ति अधिकारी केके अग्रवाल ने चेन्नई के आरोपी बच्चू पासवान और संबंधित बैंक के खिलाफ ज्वालापुर कोतवाली में मुकदमा दर्ज करा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें