नगर निगम की जगजीतपुर स्थित भूमि में बनने जा रहे 500 बेड के मेडिकल कॉलेज के लिए 25 एकड़ जमीन पर्याप्त नहीं है। मेयर अनीता शर्मा ने जिलाधिकारी सी रविशंकर को 50 एकड़ जमीन उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है।
बृहस्पतिवार को मेयर अनीता शर्मा कलेक्ट्रेट में जिलाधिकारी सी रविशंकर से मिलीं। इस दौरान जिलाधिकारी सी रविशंकर ने मेयर अनीता शर्मा को मेडिकल कॉलेज निर्माण के संबंध में जानकारी दी। डीएम ने बताया कि केंद्र सरकार की ओर से जारी 325 करोड़ रुपये से 500 बेड का आधुनिक तकनीक से मेडिकल कॉलेज तैयार कराया जाएगा। इसके लिए आईआईटी और सीबीआरआई रुड़की के विशेषज्ञों से परामर्श जारी है। मेडिकल कॉलेज जगजीतपुर में नगर निगम की भूमि पर बनाया जाएगा।
डीएम ने मेयर से बताया कि नगर निगम की ओर से मात्र 25 एकड़ जमीन देने का प्रावधान किया गया, लेकिन इतनी कम जमीन में 500 बेड का कॉलेज नहीं बन सकेगा। डीएम ने मेयर से 50 एकड़ जमीन देने का प्रस्ताव पास करने को कहा। मेयर अनीता शर्मा ने आश्वस्त किया कि जनहित के लिए 50 एकड़ जमीन का प्रस्ताव तैयार कराएंगी। उन्होंने कॉलेज के लिए निशुल्क भूमि देने के बदले में नगर निगम हरिद्वार निवासियों के लिए विशेष सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग की।
शुक्रवार को होगी एडवाजरी की बैठक
जिलाधिकारी सी रविशंकर ने बताया कि कॉलेज बनाने के लिए आईआईटी और सीबीआरआई रुड़की के विशेषज्ञों से परामर्श लिया जा रहा है। उन्होंने बताया कि कॉलेज निर्माण के लिए विशेषज्ञों की तकनीकि एडवाइजरी बन गई हैं। उन्होंने बताया कि बैठक शुक्रवार को होगी।