चंपावत में वीसी के जरिए जानकारी देते एडीएम प्रशांत वर्मा।
- फोटो : अमर उजाला
जीआईसी दिगालीचौड़ में अभिभावक-शिक्षक संघ (पीटीए) और स्कूल प्रबंधन समिति (एसएमसी) की बैठक में नई कार्यकारिणी का गठन हुआ। प्रधानाचार्य राम सुरेश राम की अध्यक्षता व डॉ. सुधाकर जोशी के संचालन में हुई बैठक में विद्यालय विकास और शिक्षा के स्तर को ऊंचा उठाने पर चर्चा की गई।
वक्ताओं ने सरकारी विद्यालयों में मानकों के अनुरूप शिक्षकों के लिए रिक्त पदों पर तैनाती की मांग की। प्रधानाचार्य ने अभिभावकों से अपने पाल्यों को विद्यालय भेजने के साथ शैक्षणिक गुणवत्ता में सुधार में सहयोग की अपील की।
इस दौरान आयोजित पीटीए के लिए कैलाश चंद्र जोशी तथा एसएमसी के लिए विक्रम काजी को सर्वसम्मति से निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। पीटीए के लिए पुष्कर सिंह, तारा दत्त, प्रहलाद राम, नारायणी देवी और एसएमसी के लिए मोहन जोशी, पुष्पा देवी, आनंद राम, नर राम, पूरन राम को सदस्य चुना गया।
नव निर्वाचित पदाधिकारियों ने छात्र और विद्यालय हित के लिए लगातार काम करने की शपथ ली। वहां शिक्षक हरिद्वार राम, रमेश रावत, बृजेश ढेक, जीवन राय, कमलेश जोशी, गणेश पंत, जगदीश जोशी आदि थे।