लोहाघाट (चंपावत)। जिला पंचायत अध्यक्ष खुशाल सिंह अधिकारी ने बाराकोट विकासखंड के मिर्तोली गांव में चौपाल लगाकर जन समस्याएं सुनीं। ग्राम प्रधान लक्ष्मीदत्त जोशी की अध्यक्षता और गणेश चंद के संचालन में लगी चौपाल में ग्रामीणों ने धरगड़ा से मिर्तोली तक रोड का निर्माण करने के साथ उसे रामेश्वर तक जोड़ने, आवासहीन लोगों को आवास एवं शौचालय देने, क्षतिग्रस्त बिजली की लाइनों को ठीक कराने की मांग की।
जिला पंचायत अध्यक्ष ने कोठेरा गांव के 90 परिवारों को अपनी ओर से दो सोलर लाइट देने की घोषणा की तथा मिर्तोली के बीपीएल पूरन चंद्र जोशी को भवन बनाने के लिए 60 हजार देने, गांव के स्कूल तक के रास्ते में सीसी करवाने, मिर्तोली गांव में 10 शौचालय बनवाने की बात कही। अधिकारी ने युवाओं को छह क्रिकेट किट देने की भी घोषणा की।
कहा कि कोठेरा में शीघ्र ही जिला एवं ब्लॉक स्तरीय अधिकारी की मौजूदगी में चौपाल लगाकर लोगों की समस्याओं का निराकरण किया जाएगा। चौपाल में जिला पंचायत सदस्य भवानी टम्टा, हरदेव जोशी, दीपक गड़कोटी, हरीश जोशी, अनिल जोशी, भुवन चंद्र, मनमोहन, ललित प्रसाद, प्रहलाद राम, जोहार सिंह बिष्ट, नारायण चंद, हेम चंद्र जोशी, श्याम चंद, भागीरथी देवी, रमुली देवी, पार्वती देवी आदि मौजूद थे।