बनबसा (चंपावत)। धान का भुगतान नहीं होने से किसानों में आक्रोश है। धान केंद्र में डेढ़ माह पूर्व बेचे धान का भुगतान नही होने से अगली फसल की तैयारी करने में असमर्थता जता रहे हैं।
धान खरीद को बनबसा में क्रय विक्रय समिति ने पहली अक्तूबर को कांटा लगाया था। 20 अक्टूबर से बेचे गए धान का भुगतान नहीं होने से किसान परेशान हैं। केनी पफेट, सेवानिवृत्त कैप्टन वीरेंद्र रजवार, गणेश प्रसाद मौर्य, कृष्णानंद कापड़ी, लक्ष्मण नाथ, तारा चंद समेत डेढ़ दर्जन से अधिक किसानों ने 20 अक्तूबर को धान बेचना बताया लेकिन आज तक उनका भुगतान नही हो पाया है।
शीघ्र धान का भुगतान नही होने पर धरना प्रदर्शन की चेतावनी दी है। जबकि विभाग 30 अक्तूबर तक भुगतान होना बता रहा है। क्रय विक्रय समिति सचिव मनोहर दत्त सती ने बताया कि उनका कार्य किसानों से धान खरीदना है। उधर हल्द्वानी स्थित यूसीएफ के जिला प्रबंधक कबड़वाल ने बताया कि तकनीकी खामियों के कारण कुछ किसानों का भुगतान नही हो पाया होगा। इसके लिए वे देहरादून मुख्यालय से संपर्क करेंगे।