फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कमजोरों की मदद की सीख देता है सत्संग : महात्मा जतनानंद जी

विज्ञापन
विज्ञापन
लोहाघाट (चंपावत)। मानव सेवा उत्थान समिति की ओर से नेपाल सीमा के नजदीक चमदेवल गांव में आयोजित सत्संग में बड़ी तादात में श्रद्धालु उमड़े।
विज्ञापन


चमदेवल के चौखाम बाबा मंदिर में समिति के जिला प्रधान ललित मोहन पांडेय की अध्यक्षता में हुए सत्संग में हरिद्वार के महात्मा जतनानंद जी ने कहा कि मनुष्य को प्रभु भक्ति के लिए कुछ न कुछ समय जरूर निकालना चाहिए।

सत्संग कमजोर लोगों की मदद की सीख देता है और दीन-दुखियों की सेवा करने वालों पर प्रभु की कृपा बनी रहती है। इस दौरान स्वस्थ रहने के लिए योग के साथ ध्यान करने की भी सीख दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


सत्संग में कुंवर सिंह प्रथोली, जोगा सिंह धौनी, हरीश पंत, चतुर सिंह, प्रकाश भंडारी, विद्याधर बगौली, गोविंद जोशी, लक्ष्मण सिंह बोहरा, जगदीश जोशी, महेश कलौनी, चंद्रशेखर कलौनी, खीमराज धौनी, भैरव गिरि, रेखा कलौनी, किरन धौनी, मुन्नी, पार्वती, राधा आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें