फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

व्यय प्रेक्षक पीटी भूटिया ने निर्वाचन कंट्रोल रूम का निरीक्षण किया

Fri, 20 Jan 2017 10:43 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो बागेश्वर
विज्ञापन
बागेश्वर में निर्वाचन कंट्रोल रूम का निरीक्षण करते व्यय प्रक्षेण पी टी भूटिया - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विज्ञापन
व्यय प्रेक्षक पीटी भूटिया ने निर्वाचन कंट्रोल रूम, मीडिया प्रमाणन अनुवीक्षण कक्ष और वीडियो अवलोकन कक्ष का निरीक्षण किया। उन्होंने कंट्रोल रूम का निरीक्षण करते हए कहा कि जो भी शिकायत प्राप्त होती है उस नंबर को रजिस्टर में नोट करने के साथ ही तत्काल शिकायतों का निस्तारण करने के निर्देश दिए।
मीडिया प्रमाणन अनुवीक्षण कक्ष का निरीक्षण करते हुए उन्होंने प्रिंट मीडिया और इलेक्ट्रानिक मीडिया में प्रकाशित या प्रसारित समाचारों की गहनता से निरीक्षण करने के साथ ही बिना अनुमति के विज्ञापन प्रकाशित करने और पेड न्यूज पर विशेष ध्यान देने को कहा।
विज्ञापन

उन्होंने वीडियो अवलोकन कक्ष का निरीक्षण करते हुए उड़नदस्ता और वीडियो टीमों द्वारा गई वीडियोग्राफी की डीवीडी साक्ष्यों सहित रखने के निर्देश दिए। व्यय प्रेक्षक ने सभी व्यय टीमों की बैठक लेते हुए कहा कि स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव कराना सभी की प्राथमिकता है।
विज्ञापन

इस मौके पर एडीएम एसएस जंगपांगी, वरिष्ठ कोषाधिकारी भास्करानंद पांडेय, मीडिया प्रभारी पूनम चौहान, सहायक निर्वाचन अधिकारी दिनेश चंद्र आर्या आदि मौजूद थे।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें