फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तहसील रोड का सदाबहार हैंडपंप खराब, पानी के लिए हाहाकार

विज्ञापन
बागेश्वर में नगरपालिका के टैंकर से पानी भरते लोग। संवाद न्यूज एजेंसी - फोटो : BAGESHWAR
विज्ञापन
बागेश्वर। बागेश्वर नगर के तहसील रोड पर लगा हैंडपंप खराब होने से तहसील क्षेत्र में पीने के पानी के लिए भारी समस्या का सामना करना पड़ रहा है। लोग जलधारों से पानी की आपूर्ति कर रहे हैं। नगरपालिका प्रशासन टैंकर से पानी वितरित कर रहा है। नगर के मजियाखेत में भी पानी का संकट बना है।
विज्ञापन

तहसील रोड पर एसबीआई के एटीएम के पास लगे हैंडपंप से दिनरात पानी की आपूर्ति होती है। हैंडपंप का जल काफी शीतल माना जाता है।
इस हैंडपंप से जाड़ों में गरम और गर्मियों में ठंडा पानी निकलता है। इस हैंडपंप को पानी के स्रोत से जुड़ा माना जाता है इसलिए शीतल जल मिलता है। तहसील रोड के साथ ही दूर-दूर से लोग इस हैंडपंप से पानी लेने आते हैं। तहसील रोड के रेस्टोरेंट संचालकों के पानी की पूर्ति इस हैंडपंप से होती है। हैंडपंप शुक्रवार की सुबह से खराब पड़ा है। हैंडपंप खराब होने से लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उधर, नगर के मजियाखेत क्षेत्र में भी पानी की किल्लत बनी हुई है। नलों में काफी कम पानी आ रहा है।
नगरपालिका अध्यक्ष सुरेश खेतवाल ने बताया कि तहसील रोड के हैंडपंप खराब होने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। उन्होंने नगरपालिका के टैंकर से इलाके में पानी बंटवाया। पानी की किल्लत दूर होने तक पालिका के टैंकर से पानी बांटा जाएगा।
विज्ञापन

तहसील रोड का हैंडपंप खराब होने के संबंध में टनकपुर की तकनीकी टीम को अवगत करा दिया गया है। टीम बागेश्वर पहुंच रही है। रविवार तक हैंडपंप ठीक करा दिया जाएगा।
विज्ञापन

सीएस देवड़ी ईई जल संस्थान बागेश्वर

बागेश्वर के तहसील रोड में खराब पड़ा हैंडपंप। संवाद न्यूज एजेंसी- फोटो : BAGESHWAR

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें