पंचायती सशक्तीकरण अभियान के तहत बागेश्वर ब्लॉक को प्रदेश में पहला स्थान मिला है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को ब्लॉक प्रमुख को प्रशस्ति पत्र और 25 लाख रुपये की धनराशि प्रदान करेंगे। भारत सरकार के पंचायती सशक्तीकरण अभियान के तहत केंद्रीय पंचायती राज विभाग विभाग की ओर से प्रदेश के सभी विकासखंडों का सर्वे कराया गया था।
यह सर्वे प्रदेश और केंद्रीय स्तर पर किया गया। इसके तहत अभिलेखीकरण, योजनाओं का सत्यापन, संचालित गतिविधियों सहित विभिन्न उल्लेखनीय कार्यों के आधार पर बागेश्वर को प्रदेश के 95 विकासखंडों में पहला स्थान दिया गया।
24 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर की ब्लॉक प्रमुख रेखा खेतवाल को झारखंड में आयोजित कार्यक्रम में प्रशस्ति पत्र और 25 लाख रुपये की धनराशि प्रदान करेंगे। प्रदेश में पहला स्थान मिलने पर ब्लॉक प्रमुख रेखा खेतवाल ने खुशी जताते हुए सभी का आभार जताया है।