फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi Weather: काशी में अगले तीन दिन तक कोल्ड डे की चेतावनी, इसके बाद ठंड के साथ हो सकती है हल्की बारिश

Thu, 25 Dec 2025 12:29 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi Weather News: वाराणसी में पिछले एक सप्ताह से कोहरे के चलते रात में सड़क पर चलना मुश्किल हो गया था। वहीं ट्रेन और विमान के संचालन पर भी लगातार कोहरे का असर हो रहा है। अब अगले तीन दिन तक कोल्ड डे की चेतावनी जारी की गई है। 
विज्ञापन
varanasi weather news - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी में ठंड का कहर जारी है। बृहस्पतिवार की सुबह घने कोहरे और गलन के साथ हुई। हालांकि दिन चढ़ने के साथ कोहरा तो छंटा लेकिन गलन बरकरार रही। उधर, सात दिन बाद बुधवार को काशी को कोहरे से राहत मिली। मौसम विज्ञान के मुताबिक दृश्यता 500 मीटर से अधिक रही। वहीं तापमान भी बाकी दिनों के मुकाबले अधिक रहा। 

विज्ञापन


बुधवार का पारा मंगलवार के मुकाबले करीब तीन डिग्री सेल्सियस ज्यादा रहा। रात का तापमान सामान्य से 2.6 डिग्री सेल्सियस ऊपर 11.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से 4.1 डिग्री कम 18.5 डिग्री सेल्सियस रहा। 

विज्ञापन


यूपी आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक बनारस में अगले तीन दिनों के लिए कोहरे और कोल्ड डे का यलो अलर्ट जारी किया गया है। काशी में करीब एक सप्ताह बाद दिन में 11 बजे के बाद धूप खिली। 
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें; हद है: पायलट ने कहा- मेरी शिफ्ट खत्म, नहीं उड़ाऊंगा विमान... वाराणसी एयरपोर्ट पर फंसे रहे 179 यात्री
 
बीएचयू के मौसम वैज्ञानिक प्रो. मनोज कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि अगले तीन दिनों तक तापमान में कमी आने की संभावना काफी कम है। तीन दिन बाद फिर से पारा लुढ़क सकता है। इसके बाद मौसम करवट ले सकता है और ठंड के साथ हल्की बारिश भी हो सकती है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें