देश सहित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र वाराणसी के लोग भी प्याज की बढ़ती कीमतों से परेशान हैं। ऐसे में मूल्यों को लेकर अधिकारियों ने काफी मंथन के बाद शहर में 62 दुकान खोलने का निर्णय लिया है। जहां सस्ते दर पर प्याज ग्राहकों को बेचा जाएगा।
पहड़िया मंडी में प्याज की आवक बिल्कुल ठप है। यही कारण रहा कि प्याज के थोक मूल्य 100 रुपये के पार चला गया है। छोटे आकार वाले प्याज जो 50 रुपये किलो में मिल रहे थे वही अब शहर की विभिन्नि मंडियों में 80 से 90 रुपये किलो में बिकी। बुधवार को सुंदरपुर सब्जी मंडी, चंदुआ सट्टी सिगरा और मंडुवाडीह आदि इलाकों में प्याज के दाम 100 रुपये किलो के पार में बिके।
प्याज के अलावा लहसुन और आलू के दाम भी महंगे हो गए हैं। नया आलू 20-21 रुपये किलो के बजाय अब 25-26 रुपये किलो में बिक रहे हैं। लहसुन 250-260 रुपये किलो में बिक रहा है।