फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi: NIA की पूछताछ के बाद BHU की छात्राओं का बयान, 'हम डरने वाले नहीं, माहौल बनाने की कोशिश की जा रही है'

Tue, 05 Sep 2023 02:36 PM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

एनआईए की टीम ने घर में मौजूद एक छात्र संगठन से जुड़ी बीएचयू की दो छात्राओं से पूछताछ की। पूछताछ के बाद टीम रवाना हुई। छात्राओं ने कहा कि संगठन को सर्च करने के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी आ रही है ये शर्मनाक है।
विज्ञापन
NIA की पूछताछ के बाद BHU की दो छात्राएं - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी के महामानपुरी कॉलोनी स्थित एक घर में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने मंगलवार की सुबह छापा मारा। एनआईए की टीम ने घर में मौजूद एक छात्र संगठन से जुड़ी बीएचयू की दो छात्राओं से पूछताछ की। पूछताछ के बाद टीम रवाना हुई। छात्राओं ने कहा कि संगठन को सर्च करने के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी आ रही है ये शर्मनाक है। हम डरने वाले नहीं। माहौल बनाने की कोशिश की जा रही है लेकिन हम डरेंगे नहीं, हम जनता के हित में काम कर रहे हैं। जो भी सरकार के खिलाफ बोल रहा है उसके खिलाफ तुरंत एक्शन लिया जा रहा है। 

विज्ञापन

वहीं, मकान मालिक ने कहा- बीएचयू की छात्रा बताकर हमारे यहां आए थे। तीन-चार महीने से रह रही हैं। किसी लड़के को यहां हमने नहीं देखा। ऐसा होता तो मेरा बेटा कमरा खाली करने को कह देता। 
बताया जा रहा कि स्थानीय लोगों और छात्राओं के साथ ही उनके समर्थकों के बीच कहासुनी भी हुई। शाम तक छात्राओं को मकान खाली करने को कहा जा रहा है। दोनों छात्राओं को 12 सितंबर को एनआईए के लखनऊ के दफ्तर में आने के लिए कहा गया है।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- Teachers Day: किस शिक्षक ने दिया यूपी को चीफ सेक्रेटरी, ये हैं धर्म-कर्म के दो योद्धा तैयार करने वाले गुरू
बता दें कि एनआईए द्वारा आजमगढ़, देवरिया, वाराणसी, प्रयागराज और चंदौली में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। जिसमें से सबसे बड़ा एक्शन वाराणसी में हुआ। यहां बीएचयू के छात्र संगठन भगत सिंह स्टूडेंट्स मोर्चा (BCM) के दफ्तर में NIA ने छापा मारा।
विज्ञापन

छात्र संगठन ने एक घर को अपना ऑफिस बनाया था। जहां राष्ट्रीय जांच एजेंसी दस्तावेज खंगाल रही है। कहा जा रहा है कि उत्तर प्रदेश में नक्सल गतिविधियों से संबंधित जुड़े एक मामले में आगे की तफ्तीश के लिए जांच एजेंसी द्वारा यह कार्रवाई की जा रही है।
 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें