हालांकि जिले की पुलिस शराब तस्करी पर रोक लगाने के लिए लगातार अभियान चलाकर कार्रवाई कर रही है और शराब बरामदगी के साथ आरोपियों को गिरफ्तार भी कर रही है। इन सब के बावजूद शराब तस्कर भी पुलिस महकमा को चकमा देकर तस्करी करने में सफल हो जा रहे हैं। बताया जाता है कि तस्कर वाहनों में जीपीएस (ग्लोबल पोजिशिनिंग सिस्टम) लगाकर मानिटरिंग कर शराब की तस्करी कर रहे हैं। इसके अलावा वाटर फिल्टर, व्हाइट सीमेंट, टूटी कुर्सी, चोकर, भूसी आदि की आड़ में तस्करी करने का काम करते हैं।
तस्करी पर अंकुश के लिए खबरी अभियान
बलिया के पुलिस अधीक्षक डॉ. विपिन ताडा द्वारा जनपद में शराब की तस्करी व रोकथाम के लिए खबरी अभियान चलाया गया है। इसके तहत प्रत्येक 100 पेटी अवैध शराब पकड़वाने पर मुखबिर को बलिया पुलिस की तरफ से 1000 रुपये का इनाम देने की घोषणा की गई है।
जिले में अंग्रेजी व कच्ची शराब के विरुद्ध पुलिस द्वारा लगातार अभियान चलाया जा रहा है। समय समय पर भारी मात्रा में शराब बरामदगी की गई है और कई तस्करों को गिरफ्तार भी किया गया है। - डॉ. विपिन ताडा, पुलिस अधीक्षक, बलिया