फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनभद्र में मछली पकड़ने गए दो बच्चों की बंधी में डूबने से मौत, मचा कोहराम

Mon, 01 Mar 2021 07:22 PM IST
हरि User अमर उजाला नेटवर्क, सोनभद्र
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जनपद में सोमवार शाम बंधी में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई। छह और सात वर्षीय ये बच्चे मछली पकड़ने गए थे। मौत की खबर से परिजनों में कोहराम मचा है। मामला जनपद के सदर कोतवाली क्षेत्र के अमौली गांव में सोमवार की शाम करीब छह बजे का है। 

विज्ञापन


अमौली गांव में मछली मारने एक बंधी में गए दो बच्चे डूब गए। साथियों ने घटना की जानकारी परिवार के लोगों को दी तो हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंचे परिजनों सहित अन्य ग्रामीणों की मदद से दोनों बच्चों को बाहर निकाला गया लेकिन तब तक दोनों की मौत हो चुकी थी। पुलिस के मुताबिक बसौली गांव निवासी सूर्य प्रकाश पटेल (6) और सुरेश चौहान (7)  गांव के ही छह बच्चों के साथ मछली पकड़ने अमौली स्थित बंधी में गए थे।

मछली पकड़ने के दौरान ही दोनों बच्चे गहरे पानी में चले गए। अन्य बच्चों ने उन्हें बचाने की कोशिश तो की लेकिन नाकाम रहे। उन्हीं के बीच से एक बच्चा दौड़ते हुए घर गया और लोगों को पूरी जानकारी दी। घटना स्थल पर पुलिस भी पहुंच गई है। बच्चों से पूछताछ और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की पुलिस तैयारी कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें