फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Crime: गांव में लोगों को मोटी रकम देकर कराते थे धर्म परिवर्तन, पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

Sat, 28 Mar 2026 09:34 AM IST
Pragati Chand अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi News: वाराणसी जिले की पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया। इन पर रुपये का लालच देकर धर्म परिवर्तन कराने का आरोप लगाया गया है। 
विज्ञापन
धर्मांतरण का खेल (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

धर्म परिवर्तन कराने के दो आरोपियों जिलेदार राम और जयप्रकाश को जंसा पुलिस ने शुक्रवार को परमपुर क्षेत्र से गिरफ्तार किया। दोनों पर रुपये का लालच देकर धर्म परिवर्तन कराने का आरोप है। गिरफ्तार आरोपियों में सिंधोरा के गाडर निवासी जिलेदार राम और जंसा थाना क्षेत्र के सिहोरवा निवासी जयप्रकाश हैं।

विज्ञापन


जंसा थानाध्यक्ष अनिल कुमार शर्मा ने बताया कि पीड़ित अमन सेठ ने पूर्व में प्राथमिकी दर्ज कराई थी कि गुलाब सिंह के माध्यम से उन्हें मालूम चला कि आरोपियों द्वारा उन्हें रुपये का लालच देकर ईसाई धर्म में परिवर्तन करने के लिए बहला-फुसलाया जा रहा था। 

इस मामले में विवेचना के क्रम में 24 जनवरी 2026 को जंसा के परमंदापुर निवासी विजय कुमार और 26 फरवरी को सहारनपुर देवबंद के चंदेना कोली अहमपुर निवासी अजय कुमार को गिरफ्तार किया गया था।
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें; Varanasi News: नमो घाट जाने वाला रास्ता अब वन वे हुआ, भैंसासुर होकर जा रहे वाहन; कड़ाई से कराया जा रहा पालन
विज्ञापन


इन दोनों से पूछताछ के आधार पर दो अन्य आरोपियों जिलेदार राम और जयप्रकाश का नाम सामने आया। यह गांव में गरीब तबके के लोगों को बहला-फुसलाकर मोटी रकम देकर धर्म परिवर्तन कराते हैं। अन्य आरोपियों के नाम भी सामने आए हैं, जिनकी भी गिरफ्तारी जल्द होगी। परमपुर चौकी प्रभारी आयुष कुमार ओझा और एसआई अंकुर कुशवाहा की टीम ने आरोपियों की गिरफ्तारी की है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें