माघ मास की अमावस्या पर ब्रजघाट गंगा किनारे श्रद्धालुओं ने स्नान कर पुण्य लाभ कमाया। विधि विधान से पूजन कर जरूरतमंदों को दान दिया। इस दौरान हाईवे पर वाहनों की लाइन लग गई।
सोमवार को घने कोहरे और ठंड के बीच बृजघाट पर गंगा स्नान के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रही ।
माघ मास की मोनी अमावस्या पर गंगा स्नान के लिए आधी रात से ही श्रद्धालु घाट पर पहुंचने लगे। भोर होने के साथ ही श्रद्धालुओं ने स्नान शुरू कर दिया। गंगा में स्नान कर श्रद्धालुओं ने विधि विधान से पूजन किया। उसके बाद जरूरतमंदों को अन्न वस्त्र आदि का दान दिया।
भोर से शुरू हुआ स्नान दोपहर तक चलता रहा। श्रद्धालुओं ने गंगा किनारे भंडारे का आयोजन किया। लोगों को खीर पूरी आदि का प्रसाद वितरित किया। माघ मास के अमावस्या पर दान का बड़ा महत्व माना जाता है। सोमवार को भाई ठंड के बीच हजारों की संख्या में श्रद्धालु स्नान के लिए पहुंचे। इस दौरान हाइवे पर वाहनों की लाइन लगी रही। यातायात धीमी गति से गुजरा।