वाराणसी के मौसम में एक बार फिर बदलाव देखने को मिला। बुधवार की सुबह बूंदाबांदी से हवा में ठंडक महसूस हुई। बीएचयू के मौसम वैज्ञानिक प्रोफेसर मनोज श्रीवास्तव ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता की वजह से मौसम में बदलाव देखने को मिला है।
वाराणसी में पिछले तीन-चार दिनों से तेज धूप और गर्मी के बाद बुधवार को सुबह हुई बारिश से मौसम का मिजाज बदल गया। हवा की रफ्तार रुकने के साथ ही बारिश में जहां लोगों को गर्मी से राहत मिली वहीं सुबह सिहरन का एहसास होने लगा।
मौसम में बदलाव के कारण सुबह धूप भी नहीं निकली है। बीएचयू के मौसम वैज्ञानिक प्रोफेसर मनोज श्रीवास्तव ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता की वजह से मौसम में बदलाव देखने को मिला है। एक दो दिनों तक बादल छाए रहने के साथ ही रुक-रुक कर बूंदाबादी होने के आसार बने हैं।