फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sports: स्कूली कराटे के लिए 279 खिलाड़ियों ने कराया वजन, बालिकाओं ने किक मारकर जीते मुकाबले

Wed, 12 Aug 2026 12:44 PM IST
Pragati Chand अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi News: माध्यमिक स्कूली खेलों की जिलास्तरीय प्रतियोगिता वाराणसी में शुरू हुई। मंगलवार को बाल-बालिका वर्ग में 279 खिलाड़ियों ने वजन कराया।
विज्ञापन
बंगाल इंटर कॉलेज में कराटे में प्रतिभाग करते खिलाड़ी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

माध्यमिक स्कूली खेलों की जिलास्तरीय प्रतियोगिता मंगलवार सुबह से शाम चार बजे तक सोनारपुरा स्थित बंगाली टोला इंटर कॉलेज में खेली गई। इसमें पहले दिन सुबह आठ बजे से बाल-बालिका वर्ग में 279 खिलाड़ियों ने वजन कराया। पहले दिन सिर्फ बालिका वर्ग में सब जूनियर, जूनियर और सीनियर वर्ग की प्रतियोगिता हुई। इसमें बालिकाओं ने किक मारकर और अटैक कर कड़े मुकाबलों में जीत हासिल की। 

विज्ञापन


खिलाड़ियों के अधिक संख्या में पहुंचने से पहले दिन सिर्फ बालिका वर्ग का मैच हो सका। आयोजन सचिव खेल शिक्षक मेजर विमल राव ने बताया कि इस प्रतियोगिता में 80 स्कूलों के 279 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। इसमें 150 बालिका और 129 बालक वर्ग में खिलाड़ी शामिल हुए। प्रतियोगिता का उद्घाटन विद्यालय के प्रधानाचार्य डॉ बृजेशमणि पांडेय ने किया। 

उन्होंने बताया कि बुधवार को बालक वर्ग के तीनों वर्ग की प्रतियोगिता सुबह आठ बजे से 12 बजे तक कराई जाएगी। यह प्रतियोगिता जिला कराटे संघ के सचिव दिलीप सैनी की देखरेख में कराई गई। संचालन मेजर विमल राय, धन्यवाद ज्ञापन उपप्रधानाचार्य शैलेंद्र जायसवाल ने दिया। मौके पर खेल शिक्षिका कामिनी, संयुक्ता, देवेंद्र गोस्वामी, डॉ सुशील भारती, विवेक सिंह, रोशनलाल कन्नोजिया मौजूद रहे।
विज्ञापन


आज कराई गई मंडलीय कराटे प्रतियोगिता 
आयोजकों के अनुसार बालक वर्ग के मुकाबलों के बाद 70वें माध्यमिक स्कूली खेलों में मंडलीय कराटे दोपहर बाद शुरू कराई गई। इसमें वाराणसी मंडल से संबंधित जौनपुर, गाजीपुर, चंदौली और वाराणसी के कराटे खिलाड़ी काता और कुमिते में खेला। बालक-बालिका दोनों वर्ग की मंडलीय प्रतियोगिता 12 बजे से खेली गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें