मृतक सराफ (फाइल फोटो)।
- फोटो : अमर उजाला।
सड़क पर गिरे सुरेश का शरीर ट्रेलर के पिछले पहिए में फंस गया। उन्हें रौंदते हुए चालक तेज गति से ट्रेलर भगाता रहा। करीब तीन सौ मीटर तक शरीर सड़क पर घिसटता रहा। सुरेश के कमर के ऊपर का हिस्सा पूरी तरह क्षत-विक्षत हो गया।
लोगों ने जब ईंट-पत्थर चलाने शुरू किए तो चालक ने ट्रेलर रोका। तब तक पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और उसे हिरासत में ले लिया। आक्रोशित ग्रामीणों ने लखनऊ-बलिया मार्ग पर जाम लगा दिया। इससे हाईवे पर दोनों तरफ वाहनों की कतार लग गई। सूचना पाकर एसडीएम राजेश वर्मा, सीओ अंकित कुमार मौके पर पहुंचे।
लोगों को समझा-बुझाकर जाम समाप्त कराया। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजनों के अनुसार, सुरेश के पास सोने-चांदी के आभूषण से भरा बैग भी था, जो हादसे के बाद से गायब है। सरपतहा एसओ जयप्रकाश सिंह ने बताया कि संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है। बैग की तलाश की जा रही है।