फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खुद को एसएसपी का दोस्त बता सिपाही से ली सलामी, पुलिस नहीं जान सकी हकीकत

Thu, 06 Feb 2020 11:57 AM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
एसएसपी प्रभाकर चौधरी। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

एसएसपी वाराणसी का दोस्त और मध्य प्रदेश में तैनात आईपीएस बताते हुए एक युवक ने दानगंज पुलिस चौकी पर अपना परिचय दिया तो मौजूद सिपाही सलाम करने में देरी नहीं किया। इसके बाद सिपाही की मदद से दानगंज स्थित यूनियन बैंक ऑफ इंडिया की शाखा में युवक अपना खाता खुलवाया। बैंक मैनेजर को युवक की हरकतें संदिग्ध प्रतीत हुई तो उन्होंने तहकीकात कर बुधवार को दानगंज चौकी प्रभारी को सूचना दी। बैंक के सीसी कैमरे की फुटेज और युवक द्वारा खाता खोलने के लिए दिए गए कागजात की मदद से पुलिस उसकी तलाश कर रही है।

विज्ञापन

 

चोलापुर थाना की दानगंज पुलिस चौकी पर मंगलवार की दोपहर एक युवक पहुंचा। उसने खुद को एसएसपी प्रभाकर चौधरी का दोस्त और मध्य प्रदेश के रतलाम में तैनात आईपीएस बताया। यह सुनकर मौके पर मौजूद सिपाही ने युवक को सम्मान देते हुए सलाम किया। आवभगत करते हुए सिपाही ने पूछा कि सर कोई आदेश हो तो बताएं।

इस पर युवक ने कहा कि बैंक में खाता खुलवाना है, लेकिन वहां काफी भीड़ है। इस पर युवक को लेकर सिपाही बैंक में गया और मैनेजर से बतौर आईपीएस परिचय कराते हुए तत्काल खाता खुलवाने को कहा। मैनेजर ने भी युवक को सम्मान देते हुए खाता खोल दिया। इस बीच वह युवक की गतिविधियों को देखते रहे।

विज्ञापन

 

बैंक मैनेजर प्रियरंजन सिंह ने बुधवार को बताया कि युवक की हरकतें अजीबोगरीब प्रतीत हो रही थी। इस पर उन्होंने युवक के द्वारा दिए गए कागजात की पड़ताल कराई। पता लगा कि नियार गांव का कोई युवक आईपीएस नहीं है। इस पर दानगंज चौकी प्रभारी को सूचना दी गई।

दानगंज चौकी प्रभारी अजय यादव ने बताया कि युवक के घर पुलिस गई थी। परिजनों से पूछताछ की गई तो पता लगा कि वह बाहर गया हुआ है। उसके लौटकर आते ही उस पर कार्रवाई की जाएगी। युवक को बैंक ले जाने वाले सिपाही को भी फटकार कर आगे के लिए आगाह किया गया है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें