फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

RRB Group D Exam: वाराणसी में शातिर नकलची गिरफ्तार, जींस पैंट पर प्रश्नों का उत्तर लिखकर आया था

Sat, 17 Sep 2022 09:45 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

वाराणसी के लालपुर स्थित देवा महाविद्यालय सोयेपुर बेलवा बाबा केंद्र पर रेलवे ग्रुप डी भर्ती की परीक्षा थी। चेकिंग के दौरान एक अभ्यर्थी संदिग्ध लगा।  
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रेलवे ग्रुप डी भर्ती परीक्षा में शातिर नकलची को लालपुर-पांडेयपुर पुलिस ने शनिवार को सोयेपुर स्थित केंद्र से गिरफ्तार किया। अभ्यर्थी अपने जींस पैंट पर वैकल्पिक प्रश्नों का उत्तर लिखा था। मौके पर पहुंची एसटीएफ वाराणसी यूनिट ने भी नकलची से पूछताछ की।  लालपुर स्थित देवा महाविद्यालय सोयेपुर बेलवा बाबा केंद्र पर रेलवे ग्रुप डी भर्ती की परीक्षा थी।

विज्ञापन


इस दौरान टीसीएस कर्मचारी राहुल कुमार अभ्यर्थियों की गेट पर जांच कर रहा था। इस बीच मिर्जापुर के चिल्ह थाना अंतर्गत दालापट्टी निवासी अभ्यर्थी सत्यम यादव की चेकिंग के दौरान कुछ संदिग्ध समझ में आया। कर्मचारी ने केंद्र प्रभारी सत्यप्रकाश दुबे को इसकी सूचना दी।

रेलवे के प्रश्नपत्र से नहीं मिले उत्तर
अभ्यर्थी को गेट से अलग करते हुए चेकिंग की गई तो उसके जींस के दोनों तरफ बहुत ही बारीकी अक्षर में वैकल्पिक प्रश्नों के सांकेतिक उत्तर लिए हुए पाए गए। कड़ाई से पूछताछ में युवक ने नकल की बात स्वीकारी। केंद्र प्रभारी की सूचना पर पहुंची लालपुर-पांडेयपुर पुलिस ने आरोपी अभ्यर्थी को हिरासत में लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद एसटीएफ वाराणसी यूनिट की फील्ड टीम भी मौके पर पहुंची और अभ्यर्थी से गहनता से पूछताछ की। एसटीएफ ने आरोपित के जींस पर लिखे प्रश्नों व उत्तर का मिलान रेलवे के प्रश्नपत्र से कराया। इस दौरान प्रश्नों के उत्तर नहीं मिले। केंद्र प्रभारी सत्यप्रकाश दुबे की तहरीर के आधार पर पुलिस ने अभ्यर्थी सत्यम यादव को गिरफ्तार किया।  
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें