मिनी जू डियर पार्क का भ्रमण भी कराया
सीआरपीएफ कमांडेंट वाला पुरकर ने कहा कि वन्यजीवों के बिना मानव जीवन संभव ही नहीं है। वन्यजीवों के संरक्षण से पर्यावरण को बचाया जा सकता है। कार्यक्रम में निबंध प्रतियोगिता भी आयोजित की गई, जिसमें विभिन्न स्कूलों के छात्र-छात्राओं ने भाग लिया, इसका विषय वन्य जीवों पर आधारित था।
विजेता प्रतिभागियों को अतिथियों के हाथों स्मृति चिन्ह देकर के पुरस्कृत किया गया। इस दौरान सारनाथ मिनी जू और डियर पार्क में उपस्थित लगभग 200 स्कूली बच्चे व 150 स्थानीय नागरिकों को सारनाथ मिनी जू डियर पार्क का भ्रमण भी कराया गया।
भ्रमण व कार्यक्रम के दौरान स्कूली बच्चों, स्थानीय नागरिकों एवं जन समान्य में वन्य जीवों की सुरक्षा, संरक्षण, पक्षियों, एवं वन्य जीवों की पहचान करते हुए उनका मानव जीवन में क्या उपयोगिता होती है, की जानकारी दी गई। कार्यक्रम का संचालन नवनीत मिश्रा व धन्यवाद ज्ञापन उपप्रभागीय वनाधिकारी राकेश कुमार ने किया। इस मौके पर रामधन यादव, अमित दुबे सहित आदि उपस्थित थे।