वाराणसी। पैरोल मामले में रिपोर्ट लगाने केलिए पैसा मांगना भेलूपुर थाने की दुर्गाकुंड पुलिस चौकी के हेड कांस्टेबल रामविचार और सिपाही रामकिशुन को महंगा पड़ गया। शिकायत मिलने पर एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने जांच कराई। शिकायत सही मिलने पर बुधवार को दोनों को निलंबित कर दिया गया।
एसएसपी ने दोनों के खिलाफ विभागीय जांच का भी आदेश दिया है। मातहत कर्मचारियों पर नियंत्रण न रख पाने के आरोप में चौकी प्रभारी दुर्गाकुंड त्रिवेणी सिंह को भी लाइन हाजिर कर दिया। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार करने वाले और उसे प्रश्रय देने वाले किसी भी सूरत में बख्शे नहीं जाएंगे।
एसएसपी के यहां शिकायत पहुंची थी कि भेलूपुर थाना के दुर्गाकुंड चौकी पर तैनात कांस्टेबल और हेड कांस्टेबल पैरोल के लिए रिपोर्ट लगाने को एक पक्ष से रुपये मांग रहे हैं। इस पर एसएसपी ने गोपनीय जांच बैठाई थी।