बनारस में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने यहां अवैध शराब की फैक्ट्री का भंड़ाफोड़ कर पिता व पुत्र को गिरफ्तार किया है। दानगंज चोलापुर थाना क्षेत्र के मोहनी डीह गांव में कई दिनों से अवैध शराब की फैक्ट्री का गोरखधंधा चल रहा था।
पुलिस को जब इसकी जानकारी हुई तो सीओ पिण्डरा सुरेंद्र प्रसाद के नेतृत्व में पुलिस टीम ने शनिवार की रात गांव में छापा मारकर अवैध शराब की फैक्ट्री पर कार्रवाई की।
सीओ पिण्डरा ने बताया कि मोहनी डीह गांव में विक्रमा अपने पिता पाखंडी लल्लन के साथ दारू बनाने का अवैध कारोबार करता था। पुलिस ने मौके से दारू भरे सात कंटेनर,12 पेटी दारू, ढाई सौ एमएल भरी दारू की सीसी, दो खाली रैपर के रोल, 2000 खाली सीसी और उपकरण बरामद किए हैं।
वही विक्रमा और पाखंडी लल्लन को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस पता लगाने में लगी है कि शराब का सप्लायर कौन-कौन है और इसकी सप्लाई कैसे होती थी।
इस मामले में कुछ नाम और सामने आए हैं जो फरार बताए गए हैं। पुलिस दबिश भी दे रही है। वहीं सूत्रों की मानें तो फैक्ट्री चलाने वाले का एक पुत्र एक देसी शराब के ठेके पर सेल्समैन है और दारू की सप्लाई करता है।