नए साल का उमंग और उल्लास मंगलवार को भी नजर आया। नए साल के दूसरे दिन भी पर्यटकों खासकर युवाओं ने घाटों से लेकर गंगापार खूब मस्ती की। दोपहर में हल्की धूप होने पर युवक व युवतियों का दल घाटों पर पहुंचा और वोटिंग की। गंगापार रेती में ऊंट व घोड़े की सवारी की। नमो घाट, अस्सी घाट, दशाश्वमेध खासकर ज्यादा भीड़ रही। उधर, सारनाथ म्यूजियम, चिड़ियाघर भी घूमने के लिए लोग परिवार के साथ पहुंचे थे। लाइट एंड साउंड शो देखने के लिए भी भीड़ रही।
बाबा दरबार से संकटमोचन तक टेके मत्था
लोगों ने बाबा दरबार से हनुमत दरबार तक मत्था टेका और वर्षभर मंगल की कामना की। बाबा विश्वनाथ मंदिर में दूसरे दिन भी भक्तों की लाइन लगी रही। दो लाख भक्तों ने दर्शन किए। साल का पहला मंगलवार होने से संकटमोचन मंदिर में रात तक एक लाख से अधिक भक्त शीश नवाए।
संकटमोचन मंदिर में सुबह से दोपहर तक लाइन लगी रही। हाथों में मालाफूल व प्रसाद लिए हनुमत दरबार में पहुंचे। मन में भक्ति और मंगल कामना के भाव लिए दर्शन पूजन किए। बाहर तक लाइन लगी थी। भक्तों ने रात तक मंदिर परिसर में हनुमान चालीसा का पाठ भी किए। रात में शयन आरती में सैकड़ों भक्त शामिल हुए।
अनुमान के अनुसार एक लाख से अधिक भक्तों ने दर्शन पूजन किए। वहीं, बाबा काशी विश्वनाथ मंदिर में सुबह से रात तक दर्शन पूजन का क्रम चलता रहा। चारों गेट पर लाइन लगी थी। दिन में हल्की धूप खिलने पर खासकर युवा निकले। इसके चलते दोपहर में विश्वनाथ मंदिर में दर्शन पूजन किए। हालांकि बाबा कालभैरव, दुर्गा मंदिर, मानस मंदिर, बीएचयू विश्वनाथ मंदिर में खासी भीड़ रही।