मार्च महीने में जैसे-जैसे दिन आगे बढ़ता जा रहा है, धूप भी उतनी ही तीखी होती जा रही है। यहीं कारण है कि गर्मी भी दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। इधर, शुक्रवार को भी दिन में धूप बहुत तेज रही। लेकिन दोपहर तक आसमान में बादल छा गए और कुछ जगहों पर बूंदाबादी भी हुई। हालांकि इस दौरान गर्मी भी अन्य दिनों की तरह अधिक रही। इधर, पारा भी 36 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया।
पिछले एक सप्ताह से जिस तरह से मौसम का मिजाज बना है, उससे लोगों को गर्मी अधिक महसूस होने लगी है। मार्च महीने में औसतन तापमान 32-33 डिग्री सेल्सियस रहने वाला तापमान इस समय 36 डिग्री हो गया है।
बुधवार को अधिकतम तापमान 35.1 डिग्री सेल्सियस की जगह गुरुवार को 36.6 रिकार्ड किया गया। न्यूनतम भी 19.1 से बढ़कर 19.7 तक पहुंच गया। मौसम वैज्ञानिक एसएन पांडेय ने बताया कि दो दिन में मौसम का मिजाज बदलने की संभावना है। जम्मू कश्मीर में पश्चिमी विक्षोभ की वजह से हवा में नमी के साथ बादल छाए रहने के आसार है।