फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपीः भाजपा विधायक ने डीआईओएस के साथ की हाथापाई, डीएम ने किया बीच बचाव

Sun, 23 Sep 2018 09:49 AM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,बलिया
विज्ञापन
विधायक और डीआईओएस में हाथापाई - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
यूपी में भाजपा विधायक ने डीआईओएस के साथ हाथापाई की। मौके पर मौजूद डीएम समेत अन्य अधिकारियों ने बीच बचाव कर मामले को शांत कराया। यह घटना कलेक्ट्रेट सभागार में हो रही बैठक के दौरान हुई। घटना के बाद बैठक बीच में रोक दी गई।
विज्ञापन


अपने बयानों को लेकर सुर्खियों में रहने वाले बलिया के बैरिया से भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह और डीआईओएस के बीच चल रही खींचतान शनिवार की शाम कलेक्ट्रेट सभागार में हो रही बैठक में उभरकर सामने आ गई।

बलिया के कलेक्ट्रेट सभागार में सांसद भरत सिंह और डीएम भवानी सिंह खंगारौत की अध्यक्षता में शनिवार की शाम शिक्षा विभाग व अन्य विभागों में चल रही योजनाओं की प्रगति की समीक्षा बैठक बुलाई गई थी। बैठक में बैरिया विधायक सुरेंद्र सिंह भी मौजूद थे।
विज्ञापन


इस दौरान विधायक ने सवाल उठाते हुए कहा कि पहले की बैठकों में शिक्षकों की समस्याओं का समाधान अभी तक नहीं किया गया। इसके लिए उन्होंने डीआईओएस पर आरोप भी लगाए। तब डीआईओएस ने भी अपनी बात रखी।

इसी दौरान विधायक आक्रोशित हो गए और कुर्सी से खड़े गए। इसके बाद विधायक सुरेंद्र सिंह व उनके समर्थकों ने डीआईओएस के साथ हाथापाई की। बीच-बचाव के लिए आगे आए डीएम और अन्य अधिकारियों से धक्का-मुक्की भी हुई।
विज्ञापन

डीएम डीआईओएस को अपनी गाड़ी से लेकर आवास पर चले गए

जिलाधिकारी आवास पर डीएम की मौजूदगी में वार्ता करते विधायक व डीआईओएस - फोटो : amar ujala
डीएम समेत अन्य अधिकारियों ने बीच बचाव कर मामले को शांत कराया। इसके बाद बैठक बीच में रोक दी गई। डीएम डीआईओएस को अपनी गाड़ी में बिठाकर आवास पर चले गए। डीएम आवास पर घंटों दोनों की पंचायत हुई, जिसके बाद मामला शांत हो गया।

पंचायत में ही विधायक ने कहा कि मृतक आश्रितों की पत्रावलियां लंबित रखी गई है। इसको लेकर कई बार शिकायत की गई है, लेकिन डीआईओएस ने कोई कार्रवाई नहीं की। डीएम ने इन मामलों को जल्द निबटाने का निर्देश डीआईओएस को दिया।

डीएम भवानी सिंह खंगारौत ने बताया कि विधायक और डीआईओएस के बीच कोई विवाद नहीं हुआ है। विधायक की कुछ शिकायतें थी, जिसका निपटारा कराया गया। डीआईओएस से संपर्क किया गया तो उनका मोबाइल स्विच आफ बता रहा था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें