मंडुवाडीह-इलाहाबाद के बीच रेल खंड का डबलिंग व इलेक्ट्रिफिकेशन किया जा रहा है। इसके चलते ओएचई (ओवरहेड इलेक्ट्रिफिकेशन) का कार्य चल रहा है। मंडुवाडीह-नई दिल्ली सुपरफास्ट एक्सप्रेस सोमवार की रात लगभग 12 हंडिया पहुंची थी कि उसी समय पायलट को ट्रैक पर बिजली तार लटकता दिखा।
इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन रोका गया। उधर इलाहाबाद की ओर से अहमदाबाद-पटना एक्सप्रेस आ रही थी उसे भी रोक दिया गया। सूचना प्रसारित होने के बाद जहां-तहां ट्रेनें खड़ी हो गईं। ओएचई को हटाया गया। दो घंटे बाद ट्रेनें अपने गंतव्य को रवाना हुई। लगातार दूसरे दिन तार गिरने की घटना के चलते रेलवे महकमा में हड़कंप मचा रहा। हालांकि अभी तक कोई बड़ी कार्रवाई रेलवे की ओर से नहीं की गई है।
उधर, शिवगंगा एक्सप्रेस में तार उलझने के बाद पूर्वोत्तर रेलवे की ओर से बयान जारी किया गया कि आरवीएनएल की ओर से काम कर रही फर्म के ठेकेदार व सुपरवाइजर दोनों को चेतावनी दी गई है। दूसरे दिन हुई घटना के बाद बताया गया कि दोनों ही घटनाओं का कारण चोरी के लिए तार का काटा जाना रहा। आरपीएफ न अज्ञात पर मुकदमा भी दर्ज कर लिया है।