बीएचयू विधि संकाय में एक छात्रा के साथ परिसर के बाहर छेड़खानी का मामला सामने आया है। छात्रा ने इसकी शिकायत चीफ प्रॉक्टर से करते हुए शोध छात्र पर छेड़खानी, धमकी का आरोप लगाते हुए उसके खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
उधर मामले को गंभीरता से लेते हुए संकाय प्रमुख ने संबंधित शोध छात्र को निलंबित करते हुए संकाय स्तर पर महिला शिकायत प्रकोष्ठ को जांच सौंप दी है। विधि संकाय की शोध छात्रा जो कि संकट मोचन के पास एक गर्ल्स हॉस्टल में रहती है।
नौ अक्तूबर को चीफ प्रॉक्टर को लिखी शिकायत में उसने शोध छात्र पर सात-आठ माह से प्रताड़ित करने की बात लिखी है। इसके अलावा विश्वविद्यालय से बाहर जाने पर छेड़खानी करने के साथ ही विरोध करने पर मारपीट और विश्वविद्यालय परिसर में न आने की धमकी भी देता है।
छात्रा ने बताया कि दो-तीन महीने घर रहने के बाद अब जब वापस आई तो फिर छेड़खानी, मारपीट शुरू कर दिया है। संकाय प्रमुख प्रो. आरपी राय ने छात्र के निलंबन की पुष्टि करते हुए कहा कि इसकी जांच की जिम्मेदारी महिला शिकायत प्रकोष्ठ को दी गई है।