फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: पहले प्रेम, फिर मंदिर में शादी और पति फरार, ससुराल में चौखट पर बैठी युवती

Mon, 15 Mar 2021 09:26 PM IST
हरि User अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

पहले प्रेम, फिर मंदिर में शादी और पति के फरार होने से आहत युवती सोमवार को ससुराल में चौखट पर बैठी रही। ससुराल के लोग उसे अपनाने से इनकार कर दिए। मामला उत्तर प्रदेश के जौनपुर जनपद का है। सिंगरामऊ क्षेत्र के बहरीपुर गांव स्थित अपने ससुराल पहुंच युवती घंटों ससुराल वालों से घर में प्रवेश की मिन्नतें करती रही। इसके बावजूद ससुराल वालों ने उसे अपनाने से इनकार कर दिया तो वह चौखट के सामने धरने पर बैठ गई। हंगामा मचाने पर पहुंची पुलिस ने युवती से विवाह का साक्ष्य दिखाने को कहा, लेकिन वह कोई भी प्रमाण प्रस्तुत नहीं कर पाई। पुलिस युवती को थाने ले जाकर पूछताछ में जुटी है।

विज्ञापन


वाराणसी निवासी युवती का कहना था कि एक वर्ष पूर्व वह बहरीपुर गांव में अपनी बहन के घर आई थी। यहां उसकी मुलाकात गांव निवासी युवक से हुई। दोनों में नजदीकी बढ़ी जो प्यार में बदल गई। युवक उससे मिलने वाराणसी भी जाता था। दोनों ने एक-दूसरे से विवाह करने का निर्णय लिया, लेकिन धर्म अलग-अलग होने से परिजन राजी नहीं थे। 
युवती को बेचने की कोशिश भी हुई

विज्ञापन

युवती के अनुसार दोनों ने 26 अक्तूबर को कालिका माई मंदिर, वाराणसी में शादी रचा ली। इसके बाद मड़ियाहूं बाजार में किराये के मकान में दोनों रहने लगे। वहां से दोनों मुंबई गए। युवती का आरोप है कि वहां उसे बेचने की कोशिश हुई, मगर भनक पाकर वह भागकर युवक के मामा के घर लंभुआ जिला सुल्तानपुर पहुंच गई। वहां दोनों को बैठाकर मामा और परिजनों ने समझाया। बावजूद युवक उसे छोड़कर फरार हो गया। एसओ विनोद मिश्र ने बताया कि युवती से विवाह का साक्ष्य मांगा गया था, लेकिन वह प्रस्तुत नहीं कर सकी। उसे एक सप्ताह की मोहलत दी गई है। फिलहाल समझा-बुझाकर उसे लंभुआ भेज दिया गया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें