फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lok Sabha Election: मंत्री बना रहे लड्डू, समर्थक जुटे आतिशबाजी में; वाराणसी में कुछ ऐसी चल रही तैयारियां

Tue, 04 Jun 2024 11:50 AM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी

सार

Lok Sabha Election: महिलाओं ने नरेंद्र मोदी और अमित शाह के पोस्टर प्रदर्शित करके जीत का सेहरा उनके सिर पर बांधा। पीएम मोदी की आरती उतारी और नारे लगाए- अबकी बार मोदी सरकार, बहनों को मिलेगा और अधिकार...। हम चलेंगे सीमा उस पार, पीओके पर होगा हमारा अधिकार...। 
विज्ञापन
लड्डू बनाते राज्यमंत्री दयाशंकर मिश्र ‘दयालु’। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा चुनाव में जीत के बाद जश्न की तैयारियां शुरू हो गई हैं। कहीं मंत्री लड्डू बनाने में जुटे तो कहीं समर्थक आतिशबाजी की तैयारी कर रहे थे। मतगणना के पहले ही भाजपा समर्थकों ने एग्जिट पोल देखकर पीएम नरेंद्र मोदी की जीत के लिए आश्वस्त हो गए। समर्थकाें ने फूलों के हार व बुके के आर्डर भी दिए हैं।

विज्ञापन


लोकसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद भाजपा समर्थक जश्न मनाने की तैयारी कर रहे हैं। आयुष मंत्री दयाशंकर मिश्र दयालु सिगरा स्थित कैंप कार्यालय पर अपने समर्थकों के संग लड्डू बनाने में मशगूल नजर आए। कैंप कार्यालय पर बकायदा लड्डू तैयार करके डिब्बों में पैक किया जा रहा था। 

भाजपा के समर्थक ने 5100 लड्डू तैयार कराए हैं और जीत की घोषणा के बाद इसे वितरित किया जाएगा। वाराणसी में नरेंद्र मोदी के खिलाफ इंडी गठबंधन से अजय राय और बसपा से अतहर जमाल लारी चुनाव लड़ रहे हैं।
विज्ञापन


आतिशबाजी हुई, ढोल बजा, लड्डू भी तैयार, सब कह रहे इस बार 400 पार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जीत से आश्वस्त विशाल भारत संस्थान ने जश्न की तैयारी शुरू कर दी है। सोमवार को लमही के सुभाष भवन में जुटी मुस्लिम महिलाओं ने ढोल की थाप पर गीत गाकर लड्डू बनाए। 400 दीपक तैयार किए गए और आतिशबाजी की। साथ ही संदेश दिया अबकी बार मोदी सरकार।

मंगलवार को परिणाम आते ही विशाल भारत संस्थान के कार्यकर्ता नई सरकार का स्वागत ढोल नगाड़ों के साथ करेंगे। विशाल भारत संस्थान के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. राजीव श्रीगुरु ने कहा कि इस बार खामोश मतदाताओं ने इतिहास रच कर ट्रेंड बदल दिया। विपक्षियों की जाति और नफरत की राजनीति को जनता ने ही दरकिनार कर दिया। 

इसलिए हर व्यक्ति मोदी की जीत के लिए आश्वस्त है। एग्जिट पोल ने जो दिखाया वो हर भारतीय की आकांक्षा है। मुस्लिम महिला फाउंडेशन की नेशनल सदर नाजनीन अंसारी ने कहा कि मुस्लिम महिलाओं के लिए पीएम मोदी का जीतना बहुत जरूरी था। समान नागरिक संहिता लागू होने से ही मुस्लिम महिलाओं को राहत मिलेगी। 

इस दौरान डॉ. नजमा परवीन, नेताजी सुभाष ट्रेनिंग इंस्टीट्यूट की निदेशक आभा भारतवंशी, डॉ. अर्चना भारतवंशी, खुर्शीदा बानो, नूरजहां, जुलेखा बीबी, राबिया बानो, रौशनजहां, नरगिस, हबीबुननिशा, करिश्मा आदि रहीं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें