फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आईआईटी बीएचयू के पूर्व छात्र नरेश सी जैन ने दिया पांच करोड़ का अनुदान, संस्थान में स्कूल ऑफ डिसीजन साइंसेज की होगी पढ़ाई

Fri, 18 Feb 2022 12:43 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

स्कूल आफ डिसीजन साइंसेज का नाम भी नरेश सी. जैन के नाम पर होगा। आईआईटी बीएचयू के निदेशक प्रो. प्रमोद कुमार जैन ने नरेश सी जैन के इस प्रयास की सराहना की है।
विज्ञापन
आईआईटी बीएचयू के पूर्व छात्र नरेश सी जैन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आईआईटी बीएचयू में अब स्कूल आफ डिसीजन साइंसेज एंड इंजीनियरिंग की पढ़ाई भी शुरू करने की तैयारी है। इसमें स्कूल में प्रबंध संस्थानों में नीतिगत निर्णयों के बारे में पढ़ाया जाएगा। साथ ही शोध कार्य भी कराया जाएगा। यह स्कूल संस्थान के छात्रों को प्रक्रिया प्रबंधन के बारे में प्रशिक्षित करेगा।

विज्ञापन


स्कूल के बुनियादी ढांचे के लिए संस्थान के पूर्व छात्र नरेश सी जैन ने पांच करोड़ रुपये का अनुदान दिया है। आईआईटी बीएचयू फाउंडेशन की स्कूल आफ डिसीजन साइंसेज की स्थापना में अहम भूमिका है। यह एक यूएस बेस्ड ऑल वालंटियर, आईआईटी (बीएचयू) के पूर्व छात्रों की एक गैर-लाभकारी संस्था है।

इसके तहत ही 1967 में मैकेनिकल इंजीनियरिंग से स्नातक करने वाले नरेश सी जैन ने भी खुद स्कॉलरशिप लेकर पढ़ाई की है। उन्होंने फाउंडेशन को पांच करोड़ रुपये का अनुदान दिया है। स्कूल आफ डिसीजन साइंसेज का नाम भी नरेश सी. जैन के नाम पर होगा। आईआईटी बीएचयू के निदेशक प्रो. प्रमोद कुमार जैन ने नरेश सी जैन के इस प्रयास की सराहना की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें