वाराणसी। हज हाउस से दूसरे दिन मंगलवार को 638 जायरीन हज के सफर के लिए रवाना हुए। इसके लिए एयर इंडिया के चार विमान बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचे। हज जायरीनों को रवाना करने के लिए ऑल इंडिया काजी बोर्ड के सदर व ऑल इंडिया सुन्नी जमीतुल उलेमा, मुंबई के उपाध्यक्ष मौलाना कौसर रब्बानी पहुंचे। उन्होंने जायरीनों को उनकी सलामती की दुआओं के साथ रवाना किया। इस दौरान जायरीनों को विदा करते हुए परिजनों की आंखें नम हो गईं।
अस्थायी हज हाउस से सभी यात्री बसों से बाबतपुर पहुंचे। पहली फ्लाइट ने सुबह आठ बजे उड़ान भरी, जिसमें प्रयागराज के 9, आजमगढ़ के 12, बलिया और चंदौली से 5- 5, गाजीपुर के 25, गोरखपुर के 2, जौनपुर के 15, कौशांबी व भदोही से एक, मऊ जिले के 19, मिर्जापुर व सोनभद्र से 2-2 और वाराणसी से 62 हज जायरीन शामिल हैं, जिसमें पुरुष ज़ायरीनों की संख्या 85 और महिला जायरीनों की संख्या 75 रही।
दूसरी फ्लाइट सुबह 10.50 बजे रवाना हुई, जिसमें प्रयागराज के 28, आज़मगढ़ के 51, बलिया के 4, गाज़ीपुर के 29, जौनपुर के 6, मऊ के 7, मिर्ज़ापुर के 5 और वाराणसी के 30 हज ज़ायरीन शामिल रहे। जिसमें पुरुष ज़ायरीनों की संख्या 82 और महिला जायरीनों की संख्या 78 थी।
तीसरी फ्लाइट दोपहर के 1.30 बजे आज़मगढ़ के 158 लोगों को लेकर उड़ी। जिसमें पुरुष जायरीनों की संख्या 77 और महिला जायरीनों की संख्या 81 रही।
चौथी उड़ान 2.50 बजे पर वाराणसी के 160 लोगों को लेकर रवाना हुई, जिसमें पुरुष जायरीनों की संख्या 81 और महिला जायरीनों की संख्या 79 रही।