प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की माता के निधन की सूचना मिलने पर उप मुख्यमंत्री जी का जन चौपाल में प्रतिभाग किए जाने कार्यक्रम निरस्त हो गया था। लेकिन प्रधानमंत्री द्वारा लोगों को अपने-अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रमों को पूर्व की ही भांति संपन्न किए जाने के लिए दिशा निर्देशित किया गया।
उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य शुक्रवार को वाराणसी जनपद की सेवापूरी, आराजीलाइन एवं चिरईगांव में जनता चौपाल करेंगे। आयोजित जन चौपाल कार्यक्रम में पूर्व निर्धारित समयानुसार प्रतिभाग करेंगे। तत्पश्चात भाजपा के गुलाब बाग कार्यालय में पीएम नरेंद्र मोदी की मां के निधन पर श्रद्धांजलि सभा होगी।
विज्ञापन
बताते चलें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की माता के निधन की सूचना मिलने पर उप मुख्यमंत्री जी का जन चौपाल में प्रतिभाग किए जाने कार्यक्रम निरस्त हो गया था। लेकिन प्रधानमंत्री द्वारा लोगों को अपने-अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रमों को पूर्व की ही भांति संपन्न किए जाने के लिए दिशा निर्देशित किया गया।
गुरुवार को उप मुख्यमंत्री ने जनता चौपाल के बारे में बात की थी और बताया था कि गांव में हर शुक्रवार को जनता चौपाल लगाई जाएगी। जनता चौपाल का मकसद गांव की समस्या का गांव में ही समाधान तलाशना है। शुक्रवार को वाराणसी के तीन गांवों में जनता चौपाल लगाकर गांव की समस्याओं का समाधान किया जाएगा। यह अभियान प्रदेश की हर ग्राम सभाओं तक पहुंचने तक जारी रहेगा। फीडबैक लेकर अगले शुक्रवार को पीएम से निवेदन करेंगे कि वे ऑनलाइन चौपाल में शामिल हों।