गौ संरक्षण पर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि सरकार की ओर से व्यवस्थाएं की गई हैं। कहीं कोई शिथिलता होगी तो जो भी आवश्यक कदम होगा सरकार उठाएगी और गौ संरक्षण के लिए जो व्यवस्था है सरकार की ओर से पूरी की जा रही है। बिहार में गठबंधन को लेकर के केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि ऐसा है आगे देखते रहिए बहुत अच्छी स्थिति के साथ भारतीय जनता पार्टी आ रही है और जो गठबंधन हमारा यहां पर है। वही गठबंधन हमारा और भी मजबूती से आए और फिर से हम जीत हासिल करें बढ़ते हुए प्याज के दामों पर कहा कि महंगाई नियंत्रण में है और कहीं अगर कोई समस्या है तो सरकार उस पर काबू पाएगी।
इसके बाद उन्होंने सर्किट हाउस में पार्टी पदाधिकारियों के साथ सड़कों-पुलों के निर्माण कार्यों के प्रगति की समीक्षा की। उपमुख्यमंत्री ने कहा कि वाराणसी प्रधानमंत्री का संसदीय क्षेत्र है। यहां की सड़कें सदैव ठीक-ठाक हालत में रहें। सड़कों-पुलों के कार्यों की आमजन सराहना करें तभी कार्य ठीक माना जाएगा। उन्होंने कार्यों में तेजी से गुणवत्ता के साथ पूर्ण करने के निर्देश दिए।
उप मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जोर देकर कहा कि सड़कों-पुलों के निर्माण में सुरक्षा मानकों का पूरा पालन किया जाए। जहां जरूरत हो डायवर्जन ले। किसी प्रकार की दुर्घटना नहीं हो। पूर्ण सावधानी व सतर्कता बरती जाए। बैठक में बताया गया कि लोक निर्माण विभाग के सड़कों की वाराणसी की संख्या 50 है। जिसकी लंबाई 157.55 किलोमीटर है। सभी मार्गों पर पैच मरम्मत का कार्य पूर्ण हो चुका है। डिप्टी सीएम ने निर्देशित किया कि शहर की 7 मीटर चौड़ाई वाली सड़कें जो नगर निगम की हैं। उन्हें लोक निर्माण विभाग को हस्तांतरित करा कर ठीक किया जाए।