फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dengue in varanasi: डेंगू ने पुलिस को भी नहीं छोड़ा, 29 पुलिस कर्मी पीड़ित, पुलिस कमिश्नर ने लिखा पत्र

Fri, 14 Oct 2022 01:13 PM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

वाराणसी में डेंगू के मरीजों की संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। डेंगू ने पुलिस महकमे को भी नहीं छोड़ा। डेंगू के बढ़ते प्रभाव और पुलिस महकमे में अब तक मिले 29 डेंगू केस को देखते हुए पुलिस आयुक्त ने नगर आयुक्त को पत्र लिखा है।
विज्ञापन
पुलिस लाइन में एंटी लार्वा का छिड़काव हुआ। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी में डेंगू के मामले दिनों दिन बढ़ते ही जा रहे हैं। डेंगू के बढ़ते प्रभाव और पुलिस महकमे में अब तक मिले 29 डेंगू केस को देखते हुए पुलिस आयुक्त ने नगर आयुक्त को पत्र लिखा है।

विज्ञापन

वहीं, सभी थानेदारों और आरआई को साफ सफाई का निर्देश दिया। पुलिस आयुक्त ए सतीश गणेश ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए सभी को डेंगू से बचाव के उपायों पर समझाया। श्रमदान करके अपने परिसर की साफ सफाई और स्वच्छता पर जोर दिया। छतों पर बर्तन, कूलर आदि में जल जमाव नहीं होने दें। अतिरिक्त साफ सफाई का निर्देश दिया। वहीं, पुलिस लाइन में नगर निगम की टीम ने एंटी लार्वा का छिड़काव किया। 
बता दें कि सोमवार को पांच, मंगलवार को आठ के बाद बुधवार को भी आठ मरीजों में संक्रमण की पुष्टि हुई। इसमें कुछ लोग घर पर इलाज करा रहे हैं तो कुछ अस्पताल में भर्ती है। बीएलडब्ल्यू में रहने वाली नौ साल की बच्ची भी संक्रमित हुई है। इसके अलावा संक्रमितों में 16 साल का एक किशोर भी है। तेजी से संख्या बढ़ने का असर है कि कुल मरीजों की संख्या 112 पहुंच गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

डेंगू संक्रमण का कहर - फोटो : istock
इस वजह से मंडलीय अस्पताल कबीरचौरा का डेंगू वार्ड भर गया है। इसके बाद मरीजों को दूसरे वार्ड में भर्ती किया जा रहा है। इसके अलावा बीएचयू अस्पताल, बरेका अस्पताल, दीनदयाल अस्पताल में भी हर दिन नये मरीज पहुंच रहे हैं। मरीजों के बेड पर मच्छरदानी लगाने के साथ ही बचाव के अन्य उपाय किए जा रहे हैं। जिला मलेरिया अधिकारी एससी पांडेय ने बताया कि बुधवार को बीएलडब्ल्यू, चितईपुर से दो-दो मरीज मिले हैं। जिन जगहों पर मरीज मिले हैं, वहां एंटी लार्वा का छिड़काव कराने के साथ ही लोगों से घर के आसपास साफ-सफाई करते रहने का निर्देश दिया गया है। 

बीएचयू इमरजेंसी में हाथ में बॉटल लेकर खड़े रहे परिजन 
बीएचयू अस्पताल की इमरजेंसी में एक मरीज को लेकर पहुंचे परिजन को हाथ में बॉटल लेकर खड़े रहना पड़ा। सीरगोवर्धनपुर निवासी नंदलाल यादव को लेकर उनका भांजा अमन इमरजेंसी पहुंचा। बताया कि यहां जाने पर स्ट्रेचर तो मिल गया। चिकित्सक ने देखा और बॉटल चढ़ाने को कहा। इसके बाद बॉटल लगा दिया गया लेकिन उसको रखने वाला स्टैंड नहीं मिल सका। इसके लिए मौजूद कर्मचारियों से भी मांग की गई लेकिन जब स्टैंड नहीं मिला तो हाथ में लेकर खड़े रहना पड़ा। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें