वाराणसी में एक युवक और युवती का शव फंदे से लटकता मिला है। युवती गैस बुक कराने के नाम पर घर से निकली थी। पुलिस के मुताबिक दोनों प्रेमी-प्रेमिका थे। शिवपुर क्षेत्र के हटिया गांव स्थित श्यामजी प्रजापति के घर के एक कमरे में बुधवार को उसके बेटे सुभाष प्रजापति (24) का शव पंखे के सहारे फंदे से लटकता मिला।
वहीं, कमरे में मौजूद तख्त पर गांव की ही शिवारानी (22) मरी पड़ी थी। सूचना पाकर पहुंची शिवपुर पुलिस ने दोनों शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस के अनुसार दोनों प्रेमी-प्रेमिका थे। उनकी मौत की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। मौके से मिले दोनों के मोबाइल को पुलिस ने कब्जे में ले लिया है।
तीन भाइयों में दूसरे नंबर का सुभाष एमए का छात्र था। वह घर से कुछ दूर सड़क किनारे बने एक कमरे में रह कर पढ़ाई करता था। वहीं, पांच बहनों में तीसरे नंबर की शिवारानी बीएचयू से परास्नातक की पढ़ाई करने के बाद काशी विद्यापीठ में एमफिल की प्रवेश परीक्षा दी थी।
ग्रामीणो के अनुसार सुभाष और शिवारानी को अकसर साथ देखा जाता था। शिवारानी के पिता राजेंद्र प्रसाद के अनुसार उसकी बेटी बुधवार को करीब 11 बजे गैस बुक कराने घर से निकली थी। उधर, शाम के समय सुभाष का चचेरा भाई कमलेश उसके कमरे की तरफ गया।
खिड़की से देखा कि वह पंखे के सहारे लटक रहा था जबकि दरवाजा चिपका हुआ था। कमलेश ने शोर मचाया तो घर के लोग इकट्ठा हुए। पुलिस आई तो सुभाष के शव को नीचे उतारा। वहीं, तख्त पर पड़ी शिवारानी के गले पर रस्सी कसने का निशान था। दोनों की मौत क्यों और कैसे हुई, इस संबंध में परिवारीजनों ने कुछ भी कहने से इंकार कर दिया।
थानाध्यक्ष ने बताया कि मामला प्रेम प्रसंग का प्रतीत हो रहा है। तहरीर मिलेगी तो जांच कर कार्रवाई की जाएगी। वहीं, घटना के बाद गांव में तनाव को देखते हुए पुलिस बल तैनात किया गया है।
जन्मदिन पर उठाया कदम, दोस्तों को बोला था देंगे पार्टी
सुभाष का बुधवार को ही जन्मदिन था। उसने अपने दोस्तों से कह रखा था कि वह सबको बढ़िया पार्टी देगा मगर, उससे पहले ही उसकी मौत हो गई। ग्रामीणों ने बताया कि सुभाष अपनी पढ़ाई-लिखाई से मतलब रखता था। वह बच्चों को ट्यूशन पढ़ाता था और सभी से बेहद अच्छे से पेश आता था।