जौनपुर में तोड़ी गई अंबेडकर प्रतिमा
- फोटो : अमर उजाला
जौनपुर के पूरातेजी गांव में शुक्रवार रात अराजकतत्वों ने डॉ. भीमराव अंबेडकर और भगवान गौतम बुद्ध की प्रतिमा क्षतिग्रस्त कर दी। शनिवार सुबह जानकारी होने पर लोगों ने हंगामा कर दिया। पुलिस ने नई मूर्तियां लगवाने का आश्वासन देकर लोगों को शांत कराया।
इस मामले में अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। पूरातेजी गांव की दलित बस्ती के पास डा. भीम राव अंबेडकर और गौतम बुद्ध की प्रतिमा लगी हैं। शनिवार सुबह लोगों को पता चला कि मूर्तियां तोड़ दी गई हैं।
इस पर वहां भीड़ जुट गई। बसपा के जिलाध्यक्ष सिरजू प्रसाद बाबा और अन्य भी पहुंच गए। इसके बाद ग्रामीणों ने हंगामा कर दिया। सूचना पर पुलिस भी पहुंची और उसे ग्रामीणों के गुस्से का सामना करना पड़ा।
खबर पाकर तहसीलदार भी पहुंचे। पूरातेजी गांव निवासी अरविंद कुमार की तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर लिया। पुलिस ने नई मूर्तियां लगवाने का भरोसा देकर लोगों को शांत कराया।