गहमर थाने में ट्रक पलटने से शनिवार की शाम चार लोगों की मौत हो गई। गुस्साए ग्रामीणों ने गहमर थाना सहित एसओ की जीप, तीन ट्रक सहित कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया। इतना ही नहीं ग्रामीणों ने पुलिस पर जमकर पथराव किया और थाने में घुसकर पुलिस कर्मियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा।
विज्ञापन
2 of 5
ghazipur baval
- फोटो : अमर उजाला
थाने के अंदर रखे कंप्यूटर, बाइक और मेज-कुर्सी को बाहर निकालकर आग के हवाले कर दिया। ऐसा होने के पीछे घटना के काफी देर बाद मौके पर पुलिस का न पहुंचना बताया जा रहा है। समाचार लिखे जाने तक ट्रक के नीचे दबे एक शव को निकाल जा चुका था। देर रात डीएम, एसपी सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए थे।
विज्ञापन
3 of 5
ghazipur baval
- फोटो : अमर उजाला
धान की भूसी लादकर बिहार से जिला मुख्यालय जा रहा ट्रक गहमर यूनियन बैंक के पास गड्ढे में पलट गया। जिससे ट्रक के नीचे दबने से राजकुमार (06) पुत्र कमलेश राम उर्फ नाटा सहित चार लोग की मौत हो गई है। घंटों प्रयास के बाद ट्रक के नीचे दबे लोगों में से किसी तरह एक की लाश अभी तक निकाली गई है। ग्रामीणों द्वारा शव को निकालने का प्रयास जारी है।
4 of 5
ghazipur baval
- फोटो : अमर उजाला
उधर ट्रक पलटने की सूचना के बाद भी पुलिस के मौके पर नहीं पहुंचने से ग्रामीण आग बबूला हो उठे। लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। ग्रामीणों ने खड़ी ट्रकों में पहले तोड़फोड़ की। इसके बाद उसमें एक-एक कर आग लगा दी। इसके बाद ग्रामीणों की भीड़ थाने पहुंची और थाने में मौजूद पुलिस कर्मियों पर पथराव शुरू कर दिया। इसके बाद थाने में रखे सामानों को बाहर निकालकर उसे आग के हवाले कर दिया।
ग्रामीणों के ताडंव को देख डरे-सहमे पुलिस कर्मी थाना छोड़कर भाग खड़े हुए। समाचार लिखे जाने तक ग्रामीणों का उपद्रव थाने पर जारी था। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने समाचार लिखे जाने तक गाड़ियों में तोड़फोड़ जारी रखा। उधर घटना के बाद जिलाधिकारी संजय कुमार खत्री तथा पुलिस कप्तान सुभाष चंद्र दुबे, एसपी सिटी केसी गोस्वामी, एसपी ग्रामीण अनिल सिसौदिया सहित कई थानों की फोर्स, पीएसी सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए।