फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गाजीपुर में पेट्रोल पंप पर लगी आग, दो बाइक राख, ग्रामीणों ने दमकलकर्मी को पीटा

Sat, 20 May 2017 06:58 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, गाजीपुर
विज्ञापन
पेट्रोल पंप लगी आग को बुझाते लोग। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
गाजीपुर के भैदपुर गांव के पास स्थित एस्सार पेट्रोल पंप की एक मशीन में तकनीकी खराबी के कारण शनिवार को एकाएक आग लग गई। इस बीच पेट्रोल लेने के लिए खड़ी दो बाइकें भी आग की जद में आ गई। देखते ही देखते वे जलकर राख हो गईं।
विज्ञापन


ग्रामीणों ने आग लगने की खबर पुलिस को दी। पंपकर्मियों ने ग्रामीणों की मदद से किसी तरह आग पर काबू पाया। सूचना के आधे घंटे बाद पुलिस और दमकलकर्मी पहुंचे। इससे पुलिस और दमकल कर्मियों पर ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा और एक दमकलकर्मी को मारने के लिए दौड़ा लिया। एक की पिटाई भी कर दी।

उधर, बवाल की सूचना मिलते ही तहसीलदार जमानिया मौके पर पहुंचे, घटना स्थल का निरीक्षण किया और सीसी टीवी फुटेज भी देखा।  भैदपुर गांव के पास स्थित एस्सार पेट्रोल टंकी पर शनिवार को पूर्वाह्न 11 बजे ताजपुर मांझा निवासी राजन कुमार वर्मा पेट्रोल भरवाने पेट्रोल टंकी पर पहुंचे।
विज्ञापन


उनके पूर्व एक युवक अपनी बाइक में पेट्रोल भरवा रहा था। इसी बीच पेट्रोल भरने वाले पेनल की पाइप में आग लग गई। देखते ही देखते आग पास खड़े दूसरे बाइक को भी अपने आगोश में ले लिया। दो बाइक सवार युवक और पेट्रोल कर्मी शोर मचाते हुए वहां से भाग निकले।

आवाज सुनकर ग्रामीणों और अन्य पेट्रोल कर्मियों की भीड़ लग गई। आनन-फानन में ग्रामीण और पेट्रोल कर्मी बालू की मदद से आग पर काबू पाने में जुट गए। ग्रामीणों ने इसकी सूचना तत्काल पुलिस और फायर बिग्रेड को दी। पेट्रोल पंप संचालक राकेश कुमार राय का कहना है कि तकनीकी खराबी से आग लगी है।

जांच चल रही है, अभी तक स्थिति स्पष्ट नहीं हो पाई है। जबकि सेल्समैन शिव गोपाल ने बताया कि जैसे ही पेट्रोल देने वाले पाईप को बाइक की टंकी में डाला गया। अचानक पाइप में आग लग गई। मशीन में आई तकनीकी खराबी के कारण यह हादसा हुआ है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें