उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के एक डॉक्टर (Doctor) के नर्सिंग होम पर एक लिफाफा आया जिसे खोलने के बाद डॉक्टर (Doctor) और उनके परिवार के होश फाख्ता हो गए...। उसमें से एक लेटर निकला जिसमें कुछ ऐसा लिखा था कि डॉक्टर (Doctor) ठंड के मौसम में भी पसीने से तरबतर हो गया।
जिले के नामी आर्थो सर्जन और उनकी पत्नी महिला डॉक्टर (Doctor) जिला महिला चिकित्सालय के सामने निजी नर्सिंग होम में मरीज देखते हैं। आर्थो सर्जन के छोटे भाई व नर्सिंग होम संचालक विनोद सिंह ने बताया कि बुधवार सुबह 7.14 बजे मेरे मोबाइल पर फोन आया। फोन मेरी पत्नी ने उठाया।
फोन करने वाले ने पूछा कि लेटर मिल गया है। पत्नी ने पूछा कैसा लेटर तो उसने कहा कि लिफाफे में भेजा है देखोगी तो होश उड़ जाएगा। इतना कहने के बाद फोन काट दिया। बाद में नर्सिंग होम के पर्ची काउंटर पर डेढ़ बजे एक लिफाफा मिला, इसमें पड़े पत्र में लिखा था जीना चाहते हो तो तीन करोड़ रुपये पैक कर दो और विदेश का एक व्हाट्स एप नंबर दिया गया था जिस पर 12 फरवरी तक व्हाट्स एप करना था।
नर्सिंग होम के टीवी फुटेज में ट्रैक सूट पहने, मुंह पर मास्क व आंख पर चश्मा लगाए एक युवक बुधवार की भोर में 4.25 बजे नर्सिंग होम के पर्ची काउंटर पर आता है और एक लेटर रखकर चला जाता है। फिर 7.14 पर फोन करता है कि लेटर मिल गया है। उसका चेहरा साफ नहीं था।
नर्सिंग होम संचालक ने बताया कि घटना की तहरीर कोतवाली में दे दी गई है। एएसपी विजयपाल सिंह ने बताया कि नगर के एक चिकित्सक के यहां लेटर भेजकर रंगदारी मांगने की शिकायत मिली है। पुलिस छानबीन कर रही है। मामले का शीघ्र खुलासा कर दिया जाएगा।