उपकेंद्रों के चक्कर लगाने के बावजूद नहीं हो रहा सुधार
संवाद न्यूज एजेंसी
वाराणसी। बिजली निगम द्वारा भेजे जा रहे गड़बड़ बिल के करंट ने उपभोक्ताओं को परेशानी में डाल दिया है। इसकी शिकायत उपभोक्ता उपकेंद्रों पर अधिकारियों से कर रहे हैं, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है। बिल की गड़बड़ी सुधरवाने के लिए उपभोक्ता उपकेंद्रों के चक्कर लगा रहे हैं।
उपभोक्ताओं के मुताबिक अधिकारी सुनवाई तो करते नहीं, ऊपर से मीटर चेक कराने का हवाला दे देते हैं। घर, दुकान और औद्योगिक इकाइयों में बिजली उपकरणों का उपयोग उतना नहीं हुआ है, जितनी खपत मीटर दिखाता है। बिजली मीटर की समय पर रीडिंग नहीं करते और गलत बिल बना देते हैं। भेलूपुर निवासी राजेश शाहनी ने बताया कि बिजली निगम बिल इतना अधिक भेज रहा है कि आदमी परेशान हो जा रहा है। बिल में एरियर के नाम पर हजार रुपये जुड़कर आ रहे हैं। उन्होंने इसकी शिकायत सोशल मीडिया पर भी की है। लिखित शिकायत भी बिजली निगम मुख्यालय तक भेजी है, लेकिन सुधार नहीं हो रहा है। गिलट बाजार निवासी सुमित श्रीवास्तव ने अप्रैल के अंतिम सप्ताह में नया बिजली मीटर लगवाया, लेकिन मई माह में बिजली मीटर रीडर ने 22 हजार का बिल थमा दिया।
वर्जन
बिजली बिल में गड़बड़ी की शिकायतें संज्ञान में हैं। उन्हें ठीक कराया जा रहा है। अगर गड़बड़ी है तो मीटर की जांच कराकर समस्या का समाधान कराया जाएगा। - अनूप सक्सेना, अधीक्षण अभियंता, सर्किल प्रथम