फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi News: कांग्रेस सांसद कार्ति चिंदबरम ने कालभैरव दरबार में टेका मत्था, बोले- ईडी से डरने वाले नहीं

Sun, 07 Aug 2022 12:20 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

वाराणसी दौरे पर पहुंचे कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने रविवार सुबह बाबा कालभैरव मंदिर में हाजिरी लगाई। एक सवाल में जवाब में उन्होंने बस इतना ही कहा कि वो ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) से डरने वाले नहीं है। 
विज्ञापन
कालभैरव दरबार में सांसद कार्ति चिंदबरम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी दौरे पर पहुंचे पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री पी. चिदंबरम के बेटे और शिवगंगा से सांसद कार्ति चिदंबरम ने रविवार सुबह बाबा कालभैरव मंदिर में हाजिरी लगाई। वो करीब 15 मिनट तक मंदिर में रहे और विधि-विधान से पूजा-अर्चना की। पुजारी ने प्रसाद स्वरूप इलाइची दाना और गुलाब का फूल भेंट किया। 

विज्ञापन


कालभैरव मंदिर से बाहर निकलने के बाद मीडिया से कार्ति चिंदबरम ने दूरी बनाई रखी। इस दौरान एक सवाल के जवाब में उन्होंने बस इतना ही कहा कि वो ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) से डरने वाले नहीं है। कांग्रेस सांसद ने नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग केस से जुड़े एक सवाल पर यह टिप्पणी की।

इससे पहले शनिवार शाम को भी मीडिया से बातचीत के क्रम में उन्होंने नेशनल हेराल्ड केस में ईडी की कार्रवाई को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा था। कार्ति ने आरोप लगाया था कि केंद्र की भाजपा सरकार ने अपने फायदे के लिए ईडी और सीबीआई जैसे एजेंसियों को हथियार बना लिया है। महंगाई, बेरोजगारी, जीएसटी आदि को लेकर सवाल पूछे।

विज्ञापन
विज्ञापन

कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम शनिवार दोपहर शाम वाराणसी पहुंचे थे। उन्होंने शुरू आर्ट संस्था की ओर से  लंका स्थित कला दीर्घा में कोपल प्रदर्शनी का उद्घाटन किया था। इस मौके पर अपने संबोधन में कहा कि महिला सशक्तिकरण पर आधारित चित्रकारी रुढ़िवादी विचारधाराओं को तोड़ते हुए पितृ सत्ता समाज में पुरुषों को सोचने पर विवश करती है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें