फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बारिश-ओलावृष्टि से नष्ट फसलों का एक सप्ताह में मिलेगा मुआवजा: सीएम योगी

Sat, 14 Mar 2020 03:54 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जौनपुर
विज्ञापन
फसल के नुकसान का निरीक्षण और प्रभावित किसान से बात करते सीएम - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को आपदा पीड़ित परिवारों को राहत राशि का चेक दिए। गुरुवार की रात आंधी और बारिश के दौरान तीन मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये का चेक सौंपा। वहीं फसलों की क्षति के लिए 51 किसानों को मुआवजा राशि का चेक प्रदान किया।

विज्ञापन


जौनपुर जिले के करंजाकला ब्लॉक परिसर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने पीड़ित परिवारों से संवेदना जताते हुए कहा कि सरकार उनके साथ खड़ी है। नुकसान की भरपाई के लिए हरसंभव मदद दी जाएगी। उन्होंने प्रदेश के सभी जिलों में प्रशासन को एक सप्ताह के अंदर नुकसान का सर्वेक्षण कराकर किसानों की क्षतिपूर्ति दिलाने का निर्देश दिया।
 

विज्ञापन

प्रभावितों को चेक प्रदान करते सीएम - फोटो : अमर उजाला
कहा कि इसमें किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं कि जाएगी। उन्होंने वर्ष 2016 में आये हुद-हुद तूफान का जिक्र करते हुए कहा कि पहले क्षतिपूर्ति पाने में किसानों को वर्षों लग जाते थे, लेकिन अब एक सप्ताह में किसानों को मदद दी जा रही है। कार्यक्रम में मछलीशहर सांसद बीपी सरोज, राज्य मंत्री गिरीश चंद यादव, विधायक रमेश चंद मिश्र, दिनेश चौधरी, हरेंद्र प्रताप सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें