फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi News : बैंकों के आसपास चेकिंग अभियान, CP के निर्देश पर पुलिस ने जांच अभियान चलाया; 24 वाहन सीज

Tue, 05 Nov 2024 03:29 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi News : वाहन चेकिंग अभियान से बिना हेलमेट के चलने वाले लोगों में हड़कंप की स्थिति बनी रही। तीन सवारी चलने वालों पर पुलिस ने कार्रवाई कर चालान काट दिया।
विज्ञापन
बगैर हेलमेट स्कूटी चला रहे युवक के खिलाफ पुलिस ने कार्रवाई की। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल के निर्देश पर बैंकों और फाइनेंस कंपनियों के आसपास के इलाके में कमिश्नरेट की पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया। अभियान के दौरान पुलिस ने 24 वाहनों को सीज किया। इसके अलावा 1100 वाहनों का चालान कर 17,09,000 रुपये का जुर्माना लगाया।

विज्ञापन


बैंक और अन्य वित्तीय संस्थान दीपावली की छुट्टी के बाद सोमवार को खुले तो पुलिस आयुक्त ने उनके इर्द-गिर्द के इलाके में चेकिंग अभियान चलाने का निर्देश दिया। अभियान के दौरान संदिग्ध प्रतीत होने वाले लोगों से पुलिस ने पूछताछ की। इसके अलावा यातायात नियमों की अनदेखी कर वाहन खड़ा करने वालों और चलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की गई।

पुलिस आयुक्त ने कहा है कि कार्रवाई के दौरान बगैर हेलमेट पहने दोपहिया वाहन चलाने वाले युवाओं और दोपहिया वाहन पर तीन सवारी चलने वालों के खिलाफ विशेष रूप से कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन


बेनियाबाग तिराहे पर एसीपी चेतगंज ने चलाया चेकिंग अभियान
यातायात माह के मद्देनजर बेनियाबाग तिराहे पर एसीपी चेतगंज गौरव कुमार ने चेतगंज थाने की फोर्स के साथ वाहनों की चेकिंग कराई। एसीपी चेतगंज ने बताया कि यातायात नियमों के उल्लंघन के आरोप में दो वाहनों को सीज किया गया और 45 वाहनों का चालान किया गया है। इसके साथ ही सर्किल के सभी थानाध्यक्षों को चेताया गया है कि दोपहिया वाहन पर बगैर हेलमेट या दोपहिया वाहन पर तीन सवारी मिलें तो उनके खिलाफ कार्रवाई जरूर हो। मगर, कार्रवाई की आड़ में आम आदमी से दुर्व्यवहार की शिकायत न आने पाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें