फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Guru Purnima: काशी में गुरु पूर्णिमा की धूम, गंगा स्नान के बाद बाबा विश्वनाथ का पूजन; मठ-मंदिरों में उमड़े भक्त

Sun, 21 Jul 2024 08:59 AM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी

सार

Varanasi News: गुरु पूर्णिमा को लेकर मठ-मंदिरों और गंगा घाट के साथ काशी विश्वनाथ परिसर के आसपास पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड में मौजूद था। भक्तों की सुरक्षा के साथ संदिग लोगों पर विशेष निगरानी की जा रही थी।
विज्ञापन
गुरु पूर्णिमा के अवसर पर गंगा स्नान करते भक्त। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शिव की नगरी काशी में रविवार को गुरु पूर्णिमा का त्योहार धूमधाम और आस्था के साथ मनाया जा रहा है। भोर से ही भक्तों की भीड़ गंगा तट पर देखी गई। स्नान के बाद दान-पुण्य का दौर चला। पुलिस प्रशासन भी सतर्क दिखा। काशी के मठ-मंदिरों में भी पूजन-अर्चन हुए।

विज्ञापन


काशी के विभिन्न गंगा घाटों पर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी थी। यहां से नहान के बाद श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में पूजन-अर्चन हुआ। इसके बाद लोग अपने-अपने गुरुओं के पास शीष नवाने पहुंचे। वहीं, घरों में भी गुरु-पूजन हुआ। शिवचर्चा के दौरान शिव विधि-विधान से पूजे गए। इस दौरान कहीं-कहीं, भंडारे का भी आयोजन किया गया।
विज्ञापन




रविंद्रपुरी स्थित किनाराम मठ में भी भक्तों का जमावड़ा हुआ। गुरु पूर्णिमा के एक दिन पूर्व ही इस रूट पर डायवर्जन कर दिया गया था।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें