फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाराणसी में बुलडोजर एक्शन : सड़क चौड़ीकरण में बाधा बने मकान को गिराया, लोगों ने किया विरोध; मुआवजे की मांग

Wed, 11 Dec 2024 08:29 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi News : मोहनसराय-लहरतारा की सड़क काे चाैड़ा किया जा रहा है। इसको लेकर बुधवार को पीडब्ल्यूडी विभाग ने कई मकानों को ढहा दिया। बुलडोजर देखते ही कुछ लोग विरोध कर मुआवजे की मांग करने लगे। बोले कि हमारा मकान आराजी नंबर में है, जिसका मुआवजा नहीं मिला है।
विज्ञापन
मोहनसराय-लहरतारा मार्ग पर की गई बुलडोजर की कार्रवाई। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मोहनसराय-लहरतारा के लिए छह लेन सड़क चौड़ीकरण निमार्ण में बाधा बने गोविंदपुर मोड़ से 20 मीटर के एरिया को पीडब्ल्यूडी विभाग ने जोखन माली की माला फूल की दुकान, दीपक गुप्ता जनरल स्टोर, लल्ला गुप्ता चाट की दुकान, घनश्याम पटेल की मिठाई शाॅप, राजेंद्र यादव मिठाई की दुकान, महेंद्र यादव, राजू यादव की जनरल स्टोर की दुकान इत्यादि पर भारी फोर्स के साथ-साथ मंडुआडीह व रोहनिया पुलिस की मौजूदगी में बुलडोजर लगाकर तोड़ा दिया गया।

विज्ञापन


इस दाैरान जब निर्मला देवी की चाय की दुकान पर बुलडोजर पहुंचा तो उन्होंने अपने परिवार के साथ विरोध करना शुरू कर दिया। उनका कहना था कि जब आराजी नंबर 212 और 213 नंबर (रजिस्ट्री) की जमीन है तो बिना मुआवजा दिए क्यों तोड़ा जा रहा है।

विरोध करने वालों में आराजी नंबर 212 से लेकर 213 में शामिल निर्मला, बंटी मोदनवाल, गांधी साव, बाबा सिंह, ओम प्रकाश जायसवाल, गोविंद जायसवाल, सुमन जायसवाल, लाल बहादुर पटेल, सुमन जायसवाल, महेंद्र पटेल, लक्ष्मी शंकर मिश्रा, अली अहमद, दिलीप त्रिपाठी, अशोक त्रिपाठी, विजय गुप्ता, राधेश्याम गुप्ता, निजामुद्दीन शाह ने बताया कि बिना मुआवजे के सभी के मकानों को जबरन  तोड़ा जा रहा है।
विज्ञापन


शाम छह बजे तक छह लोगों के मकान पर बुलडोजर चला। इसके बाद लोगों के विरोध पर रोकना पड़ा। ध्वस्तीकरण के समय स्थानीय लोगों के साथ-साथ  राहगीरों की भारी भीड़ लगी थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें